лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Что делать при пищевом отравлении: 5 простых правил

Каждый из нас знает, что такое отравление.

Однако далеко не каждый знает, что делать при отравлении, чтобы ускорить процесс выздоровления и защитить себя от осложнений.

Медики назвали 5 основных правила, которые следует соблюдать при пищевых отравлениях.

Сорбенты

Сразу после появления первых признаков отравления (тошнота, рвота, боли в животе, жар) рекомендуется принять сорбенты. Эти вещества помогают быстрее вывести все токсины из организма. Наиболее популярными сорбентами являются активированный уголь и «Смекта».

Питье

Если пищевое отравление сопровождается диареей и рвотой, то необходимо поддерживать водный баланс в организме. Лучше всего при отравлении пить подсоленную воду или воспользоваться регидратационными средствами (Например, «Регидрон» и т. п.).

Режим

Чаще всего пищевое отравление сопровождается сильной слабостью организма. Поэтому важно обеспечить себе постельный режим. Это позволит организму сохранить силы для борьбы с токсинами.

Что касается питания, то в первые сутки рекомендуется употреблять только некрепкий черный чай и воду. В последующие дни можно добавлять немного сухарей, каши на воде и кисель.

Лекарства

Будьте крайне аккуратны при употреблении лекарственных средств в период отравления. Например, не рекомендуется принимать болеутоляющие препараты, т. к. в случае осложнений врачу будет сложнее диагностировать все возникшие проблемы. Лучше всего принимать специальные препараты для восстановления микрофлоры — «Мезим» или «Линекс».

Профилактика

В дальнейшем, чтобы отравление не повторилось, необходимо соблюдать некоторые правила.

Пересмотрите вопросы личной гигиены

Тщательно промывайте овощи и фрукты

Перед едой не забывайте мыть руки

Соблюдайте правила хранения продуктов, которые указаны на упаковке

Обращайте внимание на срок годности продуктов

Читайте также: 5 правил ухода за кожей лица весной

Соблюдая такие простые правила, вы минимизируете возникновение пищевых отравлений. В случае, если симптомы отравления не проходят в течение нескольких дней, рекомендуется немедленно обратиться к врачу.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: factinteres.ru  Переглядів: 806


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook