лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Невролог опровергла популярные мифы об антидепрессантах

Врач-невролог Аида Раисова рассказала об особенностях применения антидепрессантов и развенчала популярные мифы о них.

Эксперт отметила, что если доктор назначил вам антидепрессанты, это вовсе на значит, что вы псих. Очень часто врачи назначают пациентам антидепрессанты для лечения хронического болевого синдрома, головной боли, напряжения, мигрени и различных видов невралгии.



«Это лекарства с доказанной эффективностью. Но люди больше любят мифы. Скорее поверят в несусветную чушь, чем доктору. АД лечат не только депрессию. Да и при легком и среднем течении депрессивных расстройств сразу их не назначают, сначала идет когнитивно-поведенческая терапия, работа с психотерапевтом. „Психам“ назначают совсем другие препараты», — объясняет врач.

Доктор уверяет, что принимать антидепрессанты не стыдно. Это так же естественно, как пить но-шпу или анальгин, если что-то заболело. Депрессия, как и любая другая патология, требует грамотной терапии. Сама по себе она не проходит.

Часто пациенты жалуются, что препараты не помогают: выпил таблетку, а эффекта ноль. Эксперт отмечает, что это не пилюля от головной боли, когда выпил и через полчаса боль прошла. От антидепрессантов мгновенного эффекта ждать не стоит. Они действуют по накопительному принципу.

Как правило, улучшение наступает примерно через неделю-две после начала приема. Стойкий результат заметен через полтора месяца.

Еще один распространенный страх — если «подсел» на антидепрессанты, придется пить их всю жизнь. Это также миф, продолжительность приема зависит от тяжести и запущенности заболевания.

Читайте также: Неврологом названы пять лучших безрецептурных успокоительных препаратов

В среднем антидепрессанты нужно принимать от 6 месяцев до года. За это время нервная система стабилизируется и приходит в норму.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 385


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook