лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Названа повседневная привычка, которая снижает риск болезней сердца и инсульта на 50%

Привычка самостоятельно заниматься повседневными делами, требующими физической активности, является одной из лучших для предотвращения болезней сердца и инсульта.

Хорошо известно, что физические упражнения являются ключом к предотвращению ожирения и связанных с ним осложнений, таких как сердечные заболевания и инсульт. Согласно новому исследованию, результаты которого опубликовал Журнал Американской кардиологической ассоциации (Journal of the American Heart Association), защиту от этих опасных заболеваний обеспечивают не только занятия спортом, но и повседневное движение – в этом плане очень полезно иметь привычку самостоятельно заниматься разнообразной домашней работой.



«Исследование показало, что выполнение рутинных дел, заставляющих человека много двигаться в повседневной жизни, может значительно улучшить здоровье сердечно-сосудистой системы», - пишет журнал.

В частности, было установлено следующее. По сравнению с женщинами, которые двигались менее двух часов в день, те женщины, которые двигались не менее четырех часов, имели на 43% более низкий риск сердечно-сосудистых заболеваний (в частности, ишемического болезни сердца) и на 30% более низкий риск инсульта.

«Риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний при повседневном движении не менее 4 часов снижается на 62 процента».

К данным выводам исследователи пришли, проанализировав физическую активность почти 5416 женщин возрастом от 63 до 97 лет.

Говоря о полезном движении в повседневной жизни, ученые уточняют, что они имеют в виду широкий спектр действий, совершаемых не в сидячем положении. К ним, например, относятся вставание со стула, хождение во время разговоров по телефону, уборка жилья и мытье посуды, приготовление пищи, работа в саду или огороде, прогулки. В сущности, подчеркивают ученые, «любое движение имеет значение для профилактики заболеваний», если совершается человеком, который не сидит на стуле.

Читайте также: Риск инсульта можно снизить, отказавшись от одной привычки

Специалисты напоминают, что взрослым людям следует тратить на умеренную физическую активность не менее 150 минут в неделю.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 302


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook