лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Три главных правила домашней уборки для защиты от коронавируса

В условиях бушующего коронавируса особенно важно поддерживать личную гигиену, домашний порядок.

Существуют правила уборки, которым рекомендуется следовать для защиты от вызываемой им инфекции.

Чтобы остановить распространение коронввируса специалисты рекомендуют регулярно очищать поверхности в доме. Особенно часто нужно обрабатывать поверхности, к которым многие прикасаются руками, – это одно из главных правил домашней уборки.

«Дверные ручки, стулья, столы, выключатели света – их нужно протирать спиртосодержащими дезинфицирующими салфетками. Для поверхностей, которые невозможно обработать салфетками, можно использовать дезинфицирующие спреи.

Их следует разбрызгивать и давать затем полностью высыхать. Любую обработку нужно выполнять в одноразовых перчатках», - поделились рекомендацией эксперты.

Еще один пункт в списке главных правил домашней уборки – чистка полов, на которые с улицы заноситься грязь и микробы вместе с обувью. Специалисты советуют мыть полы раствором с добавлением хлора.



Для этого в литре воды нужно развести примерно 60 мл любого содержащего его отбеливателя. Деревянные полы лучше обрабатывать смесью белого уксуса и воды.

Следующий совет: во время домашней уборки следует мыть ванные комнаты и кухню, используя перекись водорода

Читайте также: Коронавирус: что мы до сих пор не знаем о Covid-19

«Перекись водорода 3% эффективна в борьбе с вирусом. Оставляйте ее на 10-15 минут на поверхностях раковин, унитазов, столешниц, затем тщательно смывайте», - рассказали медработники.
скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 401


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook