лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Симптомы рака легких, что помогает выявить бронхиальную карциному

Рак легких изначально не вызывает никаких симптомов или дискомфорта, и бронхиальные карциномы обычно обнаруживаются случайно во время рутинных медосмотров.

Но все же существуют некоторые предупреждающие симптомы, которые могут указывать на рак легких, к ним следует относиться серьезно.

Для рака легких типичны низкие шансы на выздоровление и низкая ожидаемая продолжительность жизни после постановки диагноза. Это в том числе объясняется тем, что бронхиальные карциномы - медицинский термин для рака легких - обычно распознаются очень поздно.

Действительно, на ранних стадиях большинство симптомов не свидетельствуют о раке. Тем не менее, у заболевших возникают определенные жалобы, в которых можно заметить симптомы бронхиальной карциномы.

Признаки рака легких. Первые симптомы рака легких включают приступы кашля и затрудненное дыхание, которые часто напоминают симптомы простуды. Если кашель становится хроническим, могут возникать дыхательные боли в груди. У некоторых кашель вызывает кровавую мокроту.



Когда рак легкого уже запущен, на это указывают жар и ночные поты, а также потеря большой массы тела за короткий промежуток времени. Обнаружив какое-либо из этих явлений, следует как можно скорее обратиться к врачу для тщательного обследования.

Возможные жалобы, которые могут указывать на бронхиальный рак:
«кашель курильщика»: упрямый, хронический кашель с выделением мокроты, особенно по утрам;
кашель с кровавой мокротой, кровохарканье;
бронхит или другие инфекции нижних дыхательных путей, которые не улучшаются, несмотря на лекарственное лечение;
рецидивирующие инфекции дыхательных путей или пневмония (воспаление легких);
постоянная хрипота;
боли в груди и в легких, которые возникают при дыхании;
одышка даже при небольшой физической нагрузке;
отек шеи и лица;
постоянное плохое общее состояние в течение нескольких недель с эпизодами лихорадки, ночным потоотделением , сильной потерей аппетита и веса без видимой причины, снижением работоспособности и усталостью.
Нетипичные симптомы. Некоторые бронхиальные карциномы производят гормоноподобные вещества, и это может вызывать нарушение гормонального баланса. Иногда опухоли легких могут вызывать нетипичные симптомы:
боль в костях на нижних конечностях,
остеопороз,
утолщение кончиков пальцев и ногтей,
жировые отложения вокруг средней части тела из-за избытка кортизола (синдром Кушинга),
увеличения количества тромбоцитов в крови и тромбоз.

На поздних стадиях могут возникать головная боль, тошнота, нарушения зрения или равновесия, паралич – симптомы, обычно вызванные метастазами в головном мозге или других органах.

Дифференциальный диагноз: возможны другие заболевания. За признаками, описанными выше, может, но не обязательно всегда таится бронхиальная карцинома. Хронические бронхиты, задержка пневмонии, аллергия или аутоиммунные заболевания также могут быть причинами этих симптомов.

Читайте также: Два изменения в образе жизни женщин помогают им легче переносить менопаузу

В конечном счете ясность вносит только медицинское обследование. Главное: не терять драгоценное время и обращаться к врачу при первом же замеченном нарушении.
скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 508


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook