лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

3 простые совета, чтобы отрастить густые брови

Густые, красивой формы брови делают лицо привлекательным и моложавым. Специалисты поделились простыми советами, помогающими отрастить брови желанной густоты.

Очищать. Примерно так же, как вы следите за кожей лица, нужно ухаживать и за бровями – они нуждаются по крайней мере в базовом уходе. Их, в частности, следует регулярно очищать от остатков макияжа, пыли и других загрязнителей, налипающих на волоски в течение суток. Умываясь в конце дня, не забудьте про брови – помассируйте их кончиками пальцев и тщательно ополосните водой.

Также полезно один-два раза в неделю применять скраб на коже в зоне бровей - это улучшает циркуляцию крови и помогает волоскам расти быстрее. Главное, не действовать слишком агрессивно. Следует помнить, что кожа в области глаз и бровей достаточно тонкая. В качестве скраба следует использовать мягкие, не способные травмировать кожу средства.

Питать. После умывания мы наносим на кожу увлажняющий или питающий ее крем. С бровями действует тот же принцип. После очищающих процедур их рекомендуется обработать средствами, которые будут питать кожу под ними, усиливать кровоток и стимулировать волоски расти как можно гуще.



Лучшие домашние средства для густоты бровей:

Касторовое масло
. Оно обладает природными свойствами укреплять волосы и активизировать их рост. Наносите касторовое масло на брови за некоторое время для сна мягкими массирующими движениями. Дайте ему впитаться, смывать масло на ночь не нужно.

Лавандовое масло
. По своему полезному воздействию на кожу и волосы является одним из самых эффективных домашних средств. Нередко помогает отрастить брови даже тем, кто довел их своим выщипыванием до облысения.

Чеснок. Настоящий природный ускоритель роста волос. Но рецепт с использованием чеснока требует определенных жертв, его хорошо применять только когда рядом никого нет. На ночь очищенные брови рекомендуется натереть зубчиком чеснока, - так, чтобы его соком пропиталась кожа под волосками.

Либо чеснок можно измельчить и смешать с оливковым маслом. Этот состав наносится кистью на брови в виде маски и оставляется на ночь.

Кокосовое молоко
. Также эффективно ускоряет рост волосков в бровях. Эксперты рекомендуют использовать минимум 90% молоко, обрабатывая им брови на ночь.

Правильно питаться самим.
Тем, кто мечтает о густых бровях, следует обязательно включить в рацион продукты, богатые витамином С, магнием, цинком, биотином, железом и Омега-3 жирными кислотами. Все эти вещества при регулярном потреблении эффективно улучшают состояние кожи и волос.

Читайте также: Как уже немодно оформлять брови: 5 антитрендов


Сколько будут расти брови? Если изначально основа была сильно поредевшей, то при должном уходе получить уже заметно более густые брови получится примерно через 2-3 месяца.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 1 118


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook