лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Два основных симптома катаракты и натуральные средства для её лечения

Со временем наше зрение может портиться, опасность несут различные факторы и заболевания, в том числе и катаракта.

Особенно это касается молодого поколения, вынужденного проводить много времени перед экранами компьютеров и телефонов.

Загрязнение окружающей среды приводит к тому, что даже солнечный свет начинает вредить нашим глазам. С каждым разом солнечные лучи становятся все более интенсивными.

Многие из нас осознают опасность происходящего. К сожалению, одного увеличения диоптрий очков недостаточно, ведь миопия является только одной из причин потери зрения. Случается, что люди утрачивают зрение в результате такого заболевания, как катаракта.

В нашей сегодняшней статье мы поговорим о симптомах катаракты. Основным признаком этого заболевания является ощущение видения мира сквозь кривую линзу. Если тебе интересно узнать подробности этой темы, оставайся с нами.

Симптомы катаракты

1. Расплывчатое зрение
Как мы уже говорили выше, порой страдающим катарактой людям трудно осознать, что их проблема заключается в этом заболевании.

Особенно это касается тех случаев, когда у этих пациентов уже имеются другие нарушения зрения. Но необходимо отметить, что катаракта имеет симптомы, которые помогают её обнаружить.

Довольно часто при нарушениях зрения глазу становится трудно сфокусироваться на предметах, расположенных слишком близко или чересчур далеко.

Обычно для решения проблемы мы приближаем к себе или отдаляем от себя рассматриваемый объект.

При катаракте таких изменений не происходит. Так, зрение таких пациентов остаётся расплывчатым в любой ситуации.

Поэтому если вдруг твоё зрение стало размытым независимо от дистанции рассматриваемых объектов, вполне возможно, что речь идёт именно о катаракте.

2. Изменённое восприятие яркости и цвета

Любишь читать по вечерам? Возможно, тебе кажется, что свет лампы стал интенсивнее и ярче? Может быть, тебя стали ослеплять фары автомобилей?

С другой стороны, страдающим катарактой пациентам становится сложнее различать цвета. Им становится труднее разобрать оттенки, принадлежащие к одной цветовой гамме.

Эти симптомы говорят о том, что у тебя развивается катаракта. Особенно это касается тех случаев, когда оба этих симптома появляются одновременно.

Натуральные средства лечения катаракты

1. Ешь больше витаминов
Витамин А очень полезен для здоровья наших глаз. Этот витамин воздействует непосредственно на мембрану глазного яблока.

Помимо этого он стимулирует выработку родопсина — субстанции, улучшающей восприятие световых лучей человеческим глазом. Если ты хочешь иметь здоровое зрение, включи в свой рацион следующие продукты:

Морковь
Брокколи
Капуста
Шпинат
Батат
Молочные продукты
Дыню
Абрикосы
Манго
Телятину
Курицу

Также стоит иметь в виду, что наш хрусталик нуждается в витаминах В и С. Благодаря им он лучше фокусируется на объектах. Эти витамины содержатся в таких продуктах, как:

Яйца
Мидии
Осьминог
Краб
Лосось
Сардины
Цитрусы
Чеснок
Петрушка
Красный перец
Боярышник
Гуава

2. Сократи употребление соли
Злоупотребление солью способно нанести вред нашим глазам.

Когда слизистая оболочка наших глаз пересыхает, одно лишь моргание может представлять собой риск для их здоровья.

Необходимо помнить, что одна из функций этой слизистой оболочки состоит в защите наших глаз. Она представляет собой особую защитную плёнку, покрывающую эти органы.

Истончение слизистой оболочки приводит к тому, что глазные веки вступают в непосредственный контакт с глазными яблоками, грозя последним травмами и повреждениями.

3. Осторожнее с пребыванием на солнце
Как мы уже говорили, воздействие солнечных лучей является одним из факторов риска развития катаракты.
Довольно часто можно встретить предупреждения об опасности ультрафиолетовых лучей, способных навредить нашим глазам.

Это означает, что необходимо избегать прямого контакта глаз с солнцем. Помимо этого нужно помнить о том, что загрязнение окружающей среды привело к тому, что в наши дни солнечные лучи стали гораздо агрессивнее, чем раньше.

Конечно же, это вовсе не значит, что следует прятаться от солнца. Так, лучше всего выбирать для загара те часы, когда солнечное излучение не является слишком интенсивным. В этом случае солнце может принести пользу нашему здоровью.

4. Уделяй 30 минут в день рассматриванию чего-нибудь приятного

Для профилактики и лечения катаракты очень важно уделять внимание расслаблению глаз. Это происходит не только в те моменты, когда мы их закрываем. Наши глаза расслабляются, когда мы созерцаем красивые пейзажи или разглядываем любимые картины и фотографии. Как видишь, удовольствие также может быть полезным.

В этом случае наши глаза избавляются от напряжения, а стрессы отступают. Каждый из нас понимает, насколько важно отсутствие стрессов и беспокойства для нашего здоровья. Безусловно, наши глаза не являются исключением из этого правила.

Катаракта является серьёзным заболеванием, способным приводить к инвалидности.

Читайте также: Медики рассказали о преимуществах ношения однодневных линз

Именно поэтому так важно внимательно следовать рекомендациям по её профилактике и лечению.


скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: steptohealth.ru  Переглядів: 680


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook