лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Учёные: Диета "5:2" полезна для сердца

Зарубежные учёные рассмотрели набирающую в последнее время популярность диету, именующуюся «5:2», и выяснили её положительное действие на сердце. Специалисты выяснили, эффективность указанного режима питания намного выше обычного подсчёта калорийности пищи.

Cуть диеты 5:2 заключается в следующем: человек питается 5 из 7 недельных дней, как ему хочется, остальные 2 дня он ограничивает рацион до 500 килокалорий (для женщин) или 600 килокалорий (для мужчин). Привлекательность данной системы для многих заключается в отсутствии необходимости отказа от каких-то продуктов.

Важным правилом этого режима питания является запрет деления дозволенного объёма пищи более чем на 2 приёма: вместо того чтобы потреблять по 100 килокалорий 5 раз в день, следует есть 1 или 2 раза в день (утром и вечером), для того чтобы позволить организму «передохнуть» от переваривания пищи. Помимо еды, важно пить во время разгрузочных дней много жидкости, включая травяной чай, для предотвращения обезвоживания и облегчения вывода из организма токсинов.

По мнению зарубежных учёных, благодаря резкому сокращению потребления килокалорий можно укрепить сердце, предотвратив в будущем развитие его болезней, так как диета 5:2 способствует ускорению обменных процессов, быстрее выводя из организма вредные жиры. Согласно наблюдениям специалистов, через 2 месяца подобного режима питания вес снижался на 5 %, а в случае обычного подсчёта килокалорий для достижения такого результата требовалось 2,5 месяца. У тех участников эксперимента, которые следовали диете 5:2, специалисты фиксировали значительное сокращение триглицеринов в крови, снижение артериального давления на 9% и более активную выработку гормона инсулина.

Читайте также: Диета «Блюдечко». Теряем до 10 кг за месяц без ущерба для здоровья


Однако не все исследуемые смогли «продержаться» на диете 5:2 до конца эксперимента, потому учёные пришли к выводу, что она подходит далеко не для всех людей.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 478


Коментувати
  • Нравится
  • 1
Приветствую вас,много полезной информации можно найти здесь,а имкнно!мама и малыш интернет магазин все представленные нами детские коляски изготовлены из прочных, качественных материалов, которые обеспечат безопасность, и использование долгое время!продукция изготовлена из ценной породы древесины Бук, с применением новейших технологий.к слову, коляска, в первую очередь, прогулочная, и более удобна для детей, которые уже сидят.
действия
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook