Компания Бернара Арно потеряла за сутки более $7 миллиардов
- 14.03.2020, 21:28,
- Новини / Світське життя
- 0

Мировую экономику лихорадит. На фондовом рынке произошло крупнейшее падение с «черного понедельника», который был в 1987 году.
За минувшие 24 часа богатейшие люди в мире потеряли 78 миллиардов долларов.
Обрушение цен на нефть было настолько сильным, что пришлось даже приостановить торги на 15 минут.
Серьезнее всех пострадал основатель Amazon Джефф Безос: его потери составили $8 млрд, на втором месте оказался глава LVMH Бернар Арно: французская транснациональная компания лишилась $7,7 млрд.
Благосостояние гендиректора Facebook Марка Цукерберга уменьшилось на $5,7 млрд, следом за ним идет основатель Oracle Ларри Эллисон и $5,6 млрд, а последним в этой пятерке оказался Билл Гейтс с потерей $5,3 млрд.
Читайте также: Елена Зеленская поразила новым стильным образомПадение цен на нефть вкупе с угрозой коронавируса и привело к таким результатом. ВОЗ объявила пандемию коронавируса в мире, из-за этого заболевания приостанавливаются производства, отменяются массовые мероприятия, а страны закрывают свои границы.
рейтинг новини:

- 0