
Показ грузинского бренда AKA NANITA, который прошел в рамках Mercedes-Benz Fashion Week, стал настоящим сюрпризом. Строгая грациозность Востока сменилась европейской динамичностью. Был ли это всего лишь эксперимент или же окончательная трансформация бренда?
Стабильность — признак мастерства. Однако время от времени нужно решаться на эксперименты. Грузинский дизайнер Ака Наниташвили не боится перемен — в новом сезоне она полностью изменила концепцию своего бренда. От прошлых коллекций сохранились лишь простые силуэты и минималистичный крой, в остальном это яркие и очень смелые образы, которые позволили посмотреть на творчество дизайнера совсем под другим углом.
Может быть, дело в восточной застенчивости? Иначе как можно объяснить такое невероятное перевоплощение бренда AKA NANITA. Конечно, дизайнер и раньше не отказывала себе в ярких деталях: каждый образ украшали крупные аксессуары. Однако теперь это лишь дополнительные акценты, которые органично вписываются в яркие и эффектные ансамбли.
Заметная перемена в эстетике бренда — это уход от абстракций. Силуэты и формы прошлых коллекций были навеяны древней архитектурой, старинными украшениями и аутентичной культурой Грузии. В платье, сшитом Акой Наниташвили, можно было запросто найти мотивы ее родного города Тбилиси. Теперь же дизайнер вдохнула больше жизни в коллекцию. Это уже история не об одном городе и не об одной стране, это рассказ о людях — молодых, смелых и дерзких.
Ака Наниташвили заставила подиум блистать! Сверкающие платья в полоску, усыпанные блестками, — это однозначно отсылка к 80-м годам. Видимо, ностальгия по прошлому коснулась всех дизайнеров без исключения. Кстати, дикий леопард в коллекции тоже появился. Более того, этот популярный принт стал настоящим лейтмотивом показа. Что это: погоня за современными трендами или попытка разнообразить уже надоевший рисунок?
Читайте также: Леопард «носить, нельзя выбрасывать» — и Роузи Хантингтон-Уайтли тому пример (ФОТО) Как бы там ни было, Аку Наниташвили легко оправдать: этот дикий узор наиболее точно передает нрав гордых восточных женщин. А это значит, что дизайнер при любом раскладе осталась себе верна!
скачать dle 12.0