лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Как быстро остудить кофе: утренние лайфхаки для кофеманов

Как быстро остудить кофе: утренние лайфхаки для кофеманов
Как прекрасно утреннее пробуждение со свежезаваренной чашечкой ароматного кофе. Вот только не обжечься бы в спешке, ведь на себя всегда не хватает времени.

При всем своем изысканном вкусе и аромате утренний кофе имеет существенный недостаток. Собираясь на работу, мы так часто спешим, что приходится пить горячий бодрящий напиток, буквально обжигаясь. Есть способы, как быстро и просто остудить горячий кофе.

Если вы не фанат изначально холодного кофе, в наших лайфхаках мы подскажем вам способы, как добиться нужной температуры свежезаваренного кофе, при этом чтобы он не потерял свой вкус и аромат.



Как быстро остудить кофе: лайфхаки

Лайфхак 1. Лед


И тут есть несколько вариантов. Можно забросить в чашку кофе обычный лед – но в этом случае напиток рискует ослабить свой крепкий и бесценный вкус.

Можно заранее заморозить не воду, а заваренный кофе, и тогда концентрация горячего напитка не потеряется.

А еще можно заварить кофе немного крепче обычного, чтобы при добавлении льда ваш напиток сбалансировался по крепости, которая вам подходит.

Лайфхак 2. Мороженое

Добавьте в напиток шарик мороженого. Не бойтесь экспериментов, возможно, вам понравится этот вкус.

Лайфхак 3. Молоко

Влейте в кофе ледяное молоко, и он тут же сбросит несколько градусов от кипятка до комфортной температуры.

Лайфхак 4. Переливание

Если же вы истинный кофеман и не признаете никакого другого вкуса, кроме свежезаваренного кофе, воспользуйтесь старым добрым проверенным методом, как остудить напиток. Несколько раз перелейте его из одной чашки в другую.

Читайте также: Арабика или робуста: какой кофе не вредит здоровью

Лайфхак 5. Холодная вода

Но на этот раз холод добавляется не внутрь чашки, а снаружи. Опустите чашку кофе на несколько минут в миску с холодной водой и помешайте ложечкой. Напиток остынет намного быстрее.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: segodnya.ua  Переглядів: 846


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook