лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Как приготовить самый полезный сок, который нужно пить каждый день

Как приготовить самый полезный сок, который нужно пить каждый день
Вишневый сок из свежих или замороженных ягод рекомендуют выпивать ежедневно по одному стакану. Спектр свойств вкусного напитка поражает, в нем содержатся вещества, которые исцеляют организм и защищают от многих болезней.

В соке вишни содержится больше, чем в других ягодах, антоцианов – это мощные антиоксиданты, способствующие уменьшению воспалений в организме человека и усиливающие приток крови к мышечным тканям. Чем насыщеннее и концентрированнее вишневый сок, тем больше пользы он несет здоровью.

{baner_news}

В сезон созревания вишню лучше съедать по стакану в день, нет необходимости выжимать сок из ягод, который еще богат клетчаткой. В другое время года можно готовить ежедневно свежий вишневый сок из замороженных ягод. Морозить вишню лучше самостоятельно, просто вымыв и удалив косточки.

Чтобы сделать вкусный и полезный сок, следует разморозить около 250 г вишни и пропустить через соковыжималку. Полученный вишневый сок нужно пить без добавления сахара и других подсластителей. Напиток снижает артериальное давление, нивелирует риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Сок вишни полезен людям, страдающим бессонницей, артритом и различными воспалениями. Незаменим такой напиток для тех, у кого диагностирована подагра, поскольку он на треть снижает риск обострения недуга.

Читайте также: Свежевыжатые соки могут оказаться опасными

Если вы занимаетесь в спортзале, то за полтора часа до тренировки выпейте стакан вишневого сока. Это позволит повысить выносливость и будет способствовать скорейшему восстановлению мышц после интенсивных занятий.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: today.ua  Переглядів: 543


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook