лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Люди и бренды, которые изменили мир: Джанни Версаче


Один из самых инновационных модельеров 20-го века Джанни Версаче (1946-1997) поразил мир своей одеждой из металла, пластика и кожи. Вместе с семьей он создал империю моды Versace, которая продолжает господствовать в области моды по сегодняшний день.

Его родители, Антонио, который работал продавцом, занимаясь сбытом электрических приборов, и Франческа — владелица магазина с одеждой, имели трое детей — Санто, Джанни и Донателлу. Джанни Версаче много времени проводил в магазине своей матери. Он наблюдал за ней, за одеждой и восхищался роскошными женщинами, которые приходили в магазин. В юном возрасте Джанни уже знал, что станет дизайнером.

Версаче также вдохновляло место, где он жил. Часто бродил среди древних греческих и римских руин, которые позже и дали ему темы для собственной коллекции. Хотя в юности он любил одежду, искусство и музыку, однако изучал также и архитектуру. А уже в возрасте 18 лет, учась в школе, подрабатывал продавцом в магазине своей матери, ездил на модные показы по всей Европе.

Предлагаем вам пройтись с нами по основным событиям жизни Джанни Версаче и узнать несколько интересных фактов о дизайнере.

Люди и бренды, которые изменили мир: Джанни Версаче


Джанни начал изготавливать одежду, когда ему было 22 года. Местный производитель швейных изделий нанял его для разработки коллекции, которая затем продавалась в магазине матери Версаче. Модели из Рима и Милана приехали на юг Италии, чтобы выступить на показе. А уже вскоре имя Версаче звучало в Милане — центре итальянской моды.

Сальваторе Чиодини и Эзио Никосия, бренд Florentine Flowers, наняли Версаче, чтобы тот разработал коллекцию, которую надо было представить на показе в Милане. Версаче мгновенно создал какую-то летнюю одежду, показ которой был настолько успешным, что собрал более четырех миллионов долларов.

То, что Чиодини и Никосия наняли Джанни, стало переворотом в индустрии моды. Ведь парень работал анонимно, а покупатели хотели лично познакомиться с дизайнером.

В 1974 году Версаче создал и разработал собственную линию — Complice. Хотя он еще не работал под своим именем, однако уже имел собственный лейбл под названием «Complice». Уже тогда Джанни разработал коллекцию из кожи, в которой были в том числе и различные аксессуары и мужские сумки, подобные модели которых до сих пор не выходят из моды и продаются в таких магазинах, как Whitecroco. Он был одним из немногих дизайнеров, которые в то время делали изделия из кожи.

Первая женская коллекция Версаче была представлена в марте 1978 года, а первая коллекция мужской одежды — в сентябре. Коллекция характеризовалась использованием пастельных тонов.



Дизайнер был одним из первых, кто приглашал знаменитостей на свои показы. Версаче отошел от приглашения просто богатых людей на свои показы мод, а вместо этого заполнил передние ряды звездами и личными друзьями.

Джанни имел дружеские отношения с известными знаменитостями и музыкантами. Среди его друзей были Мадонна, Стинг, принцесса Диана и Элтон Джон.



Версаче также разрабатывал костюмы для различных театральных постановок.

Джанни проходил лечение от редкой формы рака внутреннего уха, однако ему удалось вылечиться.

Половина компании Versace принадлежит племяннице Джанни. Версаче очень переживал из-за операции, в связи с лечением рака, поэтому 50% своей компании переписал своей племяннице Аллегри, которой на тот момент было 11 лет. Она получила свои проценты после 18-тилетия и присоединилась к совету директоров.

«Привлекательность, экстравагантность и роскошь во всем» — это стало девизом в работе модного дома Версаче. Несмотря на тяжелую судьбу и трагическую смерть Джанни продолжает жить в своих коллекциях и вдохновляет сотни модельеров творить собственную моду.

скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: plitkar.com.ua  Переглядів: 1 396


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook