лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Джоан Роулинг раскрыла тайну своих инициалов

Джоан Роулинг раскрыла тайну своих инициалов
Джоан Роулинг назвала настоящую причину, по которой использовала инициалы, а не полное имя для публикации книг из серии о «Гарри Поттере».

В прошлом многие были уверены, что это стало решением издателей для сокрытия женского пола автора.

Сама британская писательница указала, что решение было сделано из-за страха перед экс-супругом из Португалии.

Как уточняет Daily Mail, первый брак с Хорхе Арантесом оказался достаточно сложным для Роулинг. Писательница признается, что никогда в прошлом не говорила об этом, однако именно от нее исходила инициатива об указании на обложке только инициалов, а не полного имени.

«Вышла из крайне трудного брака и оставалась отчасти параноиком. В действительности, это было глупым поступком, поскольку бывший супруг знал, что я пишу. Он не читал работу, однако мы обговаривали детали.



Если он однажды услышал об истории, вероятно, точно бы понял, кто автор», - поделилась воспоминаниями Роулинг. Писательница не ожидала, что книга окажется настолько успешной и станет широко известной.

Свадьба Роулинг и Арантеса состоялась в 1992 году. Тогда писательница временно проживала в Португалии. Брак сохранился лишь на 18 месяцев. У пары родилась дочь Джессика. Впоследствии автор «Гарри Поттера» сообщила, что пострадала от домашнего насилия в этих отношениях.

Читайте также: Дэниел Рэдклифф прокомментировал высказывание Джоан Роулинг о трансгендерах

Она возвратилась в Британию и добилась успеха. В 2001-м она вступила в брак с Нилом Майклом Мюрреем. У пары родились сын и дочь.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: dni24.com  Переглядів: 256


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook