лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

7 невероятных фактов про Опру Уинфри

29 января самая известная телеведущая США празднует день рождения.

Опра Уинфри достигла невероятных высот в жизни. Она является легендарной американской телеведущей США, одной из самых влиятельных афроамериканок XXІ столетия, общественным деятелем, режиссером, первой темнокожей женщиной-миллиардером в истории и не только. Поклонники по сей день тщательно наблюдают за жизнью теледивы и наслаждаются ее деятельностью.

В пятницу, 29 января, Опра Уинфри празднует 67-й день рождения. Говорить об ее достижениях можно долго, поэтому в честь праздника редакция tochka.net подготовила самые интересные факты из биографии именинницы. Ты точно будешь удивлена!



Настоящее имя

На самом деле, при рождении Уинфри получила имя Орпа (Orpah). Родители назвали дочь в честь библейского персонажа из "Книги Руфи". Есть несколько версий, почему Орпа стала Опрой. По одной из версий ее близкие не могли выговаривать сложное имя, а по другой — при оформлении документов перепутали буквы и все решилось само собой.

7 невероятных фактов про Опру Уинфри

Майкл Джексон в биографии Опры

Во время обучения в средней школе (1967 г.) в Нашвилле телеведущая впервые увидела выступление группы The Jackson 5. Позже Майкл Джексон поднял популярность уже известной телеведущей до небес. В 1993 году состоялось ее интервью с поп-королем, которое записывалось на его ранчо Neverland Valley.

Беседа транслировалась в прямом эфире и ее увидело более 90 миллион зрителей. Выпуск стал четвертым по популярности событием в истории американского телевидения, а также самым популярным интервью за все его существование.


Домогательства и рождение ребенка

С 9 лет Опра подвергалась насилию со стороны близких кузенов, дяди и их друзей. В 14 лет звезда родила ребенка, который после рождения умер. После этого Уинфри больше не стала мамой.

Своими дочерьми знаменитость считает воспитанниц американской Академии лидерства Опры Уинфри для девочек (Africa’s Oprah Winfrey Leadership Academy for Girls), которую она финансирует долгие годы. Ученицы благодарят звезду за материнскую заботу и восхищаются ее успехам.


Победы в конкурсах

Теледива не отличалась в школе примерным поведением, однако она была очень популярной девушкой в учебном заведении.

В 17-летнем возрасте она победила в двух конкурсах — "Мисс Теннеси" и Miss Fire Prevention (конкурс, который организовуется в США местными отделениями Ассоциации пожарных).

Благодаря своему красноречию и тренировкам с детства, Опра победила в конкурсе данной деятельности и получила место в престижном для афроамериканцев Университете штата Теннеси.


Старт карьеры

В 17 лет Уинфри начала стажировку на ТВ и стала самым молодым корреспондентом на телеканале CBS. К тому же она была первой чернокожей женщиной-репортером телевидения Нашвилла.

Руководство телеканала было удивлено, как ей удается притягивать зрителей к экранам. Так, однажды, во время рассказа о фатальном пожаре она заплакала в прямом эфире. После этого ее перевели вести утреннее ток-шоу, которое после ее прихода быстро стало популярным.


"Шоу Опры Уинфри"

В 1986 году на экранах появилось "Шоу Опры Уинфри", которое выходило 25 сезонов, а последний — в 2011 году. Оно стало самой продолжительной дневной программой в истории.

Ток-шоу получило 47 премий "Эмми". В период с 1991 по 1992 год оно каждый день собирало возле телеэкранов 13 миллионов человек.

Программа сделала Опру Уинфри не только очень известной, но и принесло богатство и влиятельность.


Состояние Опры Уинфри

По состоянию на 2018 год состояние телеведущей оценивалось в 2,8 миллиарда долларов. По состоянию на 2017 год Опра занимала 11-е место среди самых успешных self-made женщин-миллиардеров мира.

Все доходы Опры в основном пополняются благодаря ее собственной киностудии Harpo, журналу The Oprah Magazine, сайту Oprah.com, радиосети и, конечно же, именному кабельному телеканалу OWN: The Oprah Winfrey Network.

Читайте также: Опра Уинфри прокомментировала слухи о своем аресте

Проживает знаменитость в Монтесито недалеко от Санта-Барбары (США, Калифорния) в поместье, стоимость 50 миллионов долларов. Помимо этого она владеет домом в Лавалет, Нью-Джерси, квартирой в Чикаго, недвижимостью вблизи Майами, лыжным домом в Теллуриде (Колорадо) и собственностью на гавайском острове Мауи.

скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: tochka.net  Переглядів: 682


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook