лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Белорус Евгений Сморигин впервые свободно заговорил на украинском языке

2 сентября состоялся первый из пяти юбилейных концертов юмористического проекта "Дизель Шоу" во дворце "Украина". По случаю такого важного события белорус Евгений Сморигин, один из актеров шоу, заговорил "солов’їною мовою". Сложно ли было артисту? Читайте в нашем материале.

"Дизель Шоу" — юмористическая концертная программа от "Дизель Студио", которая впервые стартовала в 2015 году. Телевизионная версия концерта выходит на телеканале ICTV.

Отметим, что до этого Евгений Сморигин, белорус по национальности, говорил по-украински только короткими фразами в скетчах "На Троих" и в некоторых номерах "Дизель Шоу".



Но на этот раз, во время первого юбилейного концерта, Евгений продемонстрировал свое идеальное произношение украинского языка. Этот номер был полностью построен на его персонаже.

Белорус Евгений Сморигин впервые свободно заговорил на украинском языке

По сценарию в образе украинского композитора Евгений переиначивает российский шансон на новый лад под аккомпанемент фортепьяно. Классический шансон, выполненный на соловьином украинском языке, вызвал море аплодисментов у зрителей.

Сморигин отметил: "На сцене мы подчеркиваем, что украинский язык не терпит грубости. Он нежный, музыкальный и создан для признаний в любви".


"Я рад, что этот номер появился у нас в программе. Было нелегко. Сюжет полностью построен на моем персонаже, который сам играет на клавишах, поет и говорит по-украински. Но многочасовые репетиции и шпаргалки выручают", — улыбаясь, рассказал актер.


Кстати, шеф-редактор "Дизель Студио" Алексей Бланар признался, что этот номер является одним из лучших:

"Такое великолепное владение украинским языком — это огромное достижение нашего шоу и Жени лично! Выучить текст можно на любом языке, но он ведь понимает, о чем говорит — и это очень круто. А как он поет наши народные песни! Зрители приняли номер бурными аплодисментами и хохотали так долго, что выступление затянулось. Вместе 10-12 минут актеры были на сцене все 15! Я уверен, что телезрители также оценят его по достоинству".

Напомним, что Евгений Сморигин уже 14 лет работает на телевидении в Украине. Спустя столько лет актер впервые исполнил номер чисто на украинском языке.

Читайте также: Евгений Сморигин рассказал, как проводит карантин с тремя детьми

Не забывайте, что впереди у "дизелей" еще четыре концерта. Поэтому выбирайте любую дату с 3 по 6 сентября!скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: hochu.ua  Переглядів: 1 280


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook