лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Канье Уэст разгневал мусульман названием своих новых кроссовок

Рэпер присвоил обуви имя исламского архангела.

Канье Уэст презентовал новые модели кроссовок Yeezy Boost 350 V2, созданные в коллаборации с фирмой Adidas, и разгневал мусульман. Об этом сообщает британская газета Daily Mail.

Претензии приверженцев религии вызвали названия кроссовок, полученные в честь исламских архангела и вестника Страшного суда. Модели Israfil («Исрафил») и Asriel («Азриэль») должны поступить в продажу в конце августа, однако пользователи соцсетей призывают рэпера и спортивную марку не выпускать их, пока они не заменят оскорбительные для мусульман наименования.



«Ассоциировать имя ангела с обувью — неуважение к миллионам мусульман», «Это религиозная дискриминация», «Очень неуважительно. Adidas не уважает ислам. Позор вам и Канье Уэсту», «Прекратите извлекать выгоду из нашей религии», «Очень неуважительный поступок. Вы хотите продавать товары, разжигающие ненависть», «Вы насмехаетесь над нами, тогда мы уйдем к вашему конкуренту Nike», — пишут представители религии в Twitter.

Канье Уэст разгневал мусульман названием своих новых кроссовок

Ни рэпер, ни Adidas пока никак не прокомментировали эту ситуацию.

Читайте также: Канье Уэст подвергся насмешкам из-за своей новой коллекции кроссовок Yeezy

Напомним, что это не первый случай, когда семью Кардашьян-Уэст обвиняют в оскорблении чьей-то культуры. Так, год назад Ким Кардашьян пришлось сменить название бренда моделирующей одежды Kimono Intimates из-за того, что многие увидели в этом неуважение к традиционной японской одежде кимоно.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: wmj.ru  Переглядів: 535


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook