лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Дмитрий Комаров поделился впечатлениями от китайской кухни

Новый сезон программы "Мир наизнанку" о приключениях Дмитрия Комарова в Китае - каждую среду в 22.45 на канале "1+1".

Ведущий тревел-шоу "Мир наизнанку" на "1+1", известный путешественник Дмитрий Комаров в интервью журналу "Телескоп" рассказал, чем его удивил Китай, как в Поднебесной встречали украинцев, чем кормили и чему научили.

После длительной экспедиции в Китай Дмитрий Комаров вернулся в Украину не только с новым сезоном программы "Мир наизнанку", который с 29 января успешно стартовал на канале "1+1", но и с впечатляющим опытом. По его словам, он очень долго мечтал побывать в Поднебесной - и эта страна перевернула его сознание и влюбила в себя.

"Я бы сказал, что Китай — это абсолютно другой мир. Он превзошел все ожидания. У меня большой опыт путешествий по азиатским странам, но Китай все равно стоит особняком — он ни на что не похож. Меня эта страна влюбила в себя и многому научила", - сказал Комаров.



По традиции "Мира наизнанку", в каждой экспедиции Дмитрий Комаров изучает местную кухню и дегустирует все, даже самые странные деликатесы. Не стал исключением и Китай.

"Китайская кухня заслуживает отдельного внимания. Она кардинально отличается от нашей — там огромный выбор супов, мяса, риса и салатов, благодаря которым я, возможно, и улучшил свою физическую форму. К тому же в большинстве тамошних ресторанов нет такого понятия, как индивидуальный заказ, — еду берут на общий стол. Отсюда и выражение: "Еще один гость — это всего лишь две дополнительные палочки для еды". Как правило, мы кушали в так называемых "самоварных" — таких заведениях, где прямо на столе стоит горелка, тебе приносят свежие ингредиенты, и ты сам варишь суп или жаришь мясо. Это был самый популярный способ питания, и я успел к нему привыкнуть. Вообще, страна необычайно вкусная — в прямом и переносном смысле", - говорит Дмитрий.

А на вопрос, что самое отвратительное ему пришлось попробовать в Китае, ведущий отвечает, что его уже сложно чем-то удивить.

"Даже поедая жареных лягушек, я был очень доволен. И назвать их мерзкими не могу", - посмеялся путешественник.

Кроме того, команда тревел-шоу во всех путешествиях устраивает кулинарные эксперименты и угощает иностранцев традиционными украинскими блюдами.

"Обмен кулинарными традициями, как всегда, золотой нитью пройдет через весь сезон. Где бы мы ни были, всюду устраивали перекусы с салом, черным хлебом и горчицей. Иногда угощали китайцев нашей "горилкой", ели соленые огурцы и помидоры, красную и черную икру. Как ни странно, сало в основном воспринималось на ура. А вот с икрой как‑то не сложилось — к ней относились с осторожностью. Когда я угощал китайцев нашей едой, они, конечно же, приглашали меня на свои застолья", - отметил он.

Также Дмитрий Комаров в интервью рассказал об отношениях со своей женой, телеведущей Александрой Кучеренко. Как признался ведущий, он часто сам фотографирует супругу, ведь с детства увлекается фотографией.

Читайте также: Дмитрий Комаров рассекретил страну нового сезона "Мира наизнанку"

"Мы уважаем увлечения друг друга. И само собой, когда складывается подходящая ситуация, когда мы чувствуем правильную атмосферу, я фотографирую Сашу. Но скорее не как модель, а как любимую жену. Так что в нашей коллекции появляется все больше красивых Сашиных снимков, сделанных мною", - рассказал Дмитрий.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: tochka.net  Переглядів: 1 110


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook