лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Актер из «Игры престолов» установил новый мировой рекорд

Исландец Хафтор Бьернссон, получивший широкую известность благодаря роли Григора «Горы» Клигана, вновь стал самым сильным человеком в мире и установил новый рекорд.

Сообщается, что Бьернссон смог поднять вес в 474 кг в рамках соревнований Arnold Strongman Classic.

Таким образом грозный Гора из «Игры престолов» стал сильнейшим человеком в мире и подкинул новый мировой рекорд, побив свой же предыдущий в 472 кг, установленный годом ранее в рамках международного турнира World’s Strongest Man.

В качестве денежного приза спортсмену вручили $72 тыс. Другим подарком стали поздравления от бывшего губернатора Калифорнии и актёра Арнольда Шварценеггера. Однако сам Бьернссон утверждает, что может взять вес и в 500 кг.

Актер из «Игры престолов» установил новый мировой рекорд

В этом трудно сомневаться, ведь в 2015 году спортсмену во время участия в норвежских соревнованиях «Сильнейший викинг мира» удалось побить рекорд, державшийся порядка тысячи лет.

Тогда силач пронёс бревно длиной 10 метров и весом 650 кг, сделав со столь тяжёлой ношей пять шагов. Прежний рекорд принадлежал исландскому викингу Орму Сторолфссону, который в 10 веке сделал три шага с мачтой аналогичного веса. При этом поплатился за рекорд викинг сломанной спиной.


Спортивная карьера двухметрового силача началась в 2006 году с баскетбола. Однако травма колена вынудила Бьернссона покинуть этот вид спорта и заняться силовым экстримом.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: versiya.info  Переглядів: 605


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook