лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Интимная гигиена, или 7 вещей, которые делать нельзя

Чрезмерное стремление к чистоте в интимной зоне, в области влагалища, может оказаться вредным, так как это вмешательство в бактериальную флору.

А запах, который исходит от вагины, за некоторыми исключениями, - это абсолютно естественное явление.

Безусловно, вы знаете о некоторых факторах, способных повлиять на здоровье этой части женского тела, например, недостаточная гигиена, слишком обтягивающая и сдавливающая одежда, незащищенный секс и прочее.

Однако, многие женщины, даже те, кто очень тщательно следит за собой и особенно беспокоится за чистоту своей интимной зоны, тоже совершают ошибки.

Потому сегодня мы хотели бы поговорить с вами о тех вещах, которые вы никогда не должны делать, осуществляя уход за половыми органами.

Использовать гигиенические прокладки каждый день

Прокладки были созданы для того, чтобы поглощать выделения из влагалища во время менструации, сейчас в нашем распоряжении есть и более тонкие прокладки на каждый день.

Но ежедневное использование этого средства гигиены может нанести здоровью существенный вред, ведь в таком случае интимная зона сильнее нагревается и подвергается воздействию влаги.

В результате наше влагалище становится превосходной средой для размножения бактерий. Это, в свою очередь, способствует появлению вагинальных инфекций и увеличению количества выделений.

Так что, если вы из тех, кто использует гигиенические прокладки каждый день, постарайтесь все же делать это пореже или меняйте их чаще. В идеале делать это нужно каждые четыре часа.

Пытаться избавиться от своего естественного запаха

Наша интимная зона имеет свой характерный запах, и это абсолютно нормально. Иногда вам может казаться, что этот запах слишком сильный или слишком неприятный (и из-за этого вы склонны испытывать чувство неловкости). Но что если вы сделаете тест или спросите мнение у своего партнера?

Влагалище — это закрытый орган, горячий и влажный, поэтому естественно он будет выделять запах, это норма.

Беспокоиться можно только в том случае, если:
Запах стал сильнее, чем обычно
Запах сопровождается зудом
У вас появились необычные выделения
В любой другой ситуации своего запаха не нужно стесняться и ни в коем случае не нужно пытаться от него избавиться или «замаскировать».

Использовать «что попало» в качестве смазки

Вазелин и другие продукты на масляной основе могут стать причиной развития инфекции. Если вам нужна дополнительная смазка, то это должно быть масло высокого качества с нейтральным уровнем pH.

Если же вы будете пользоваться подручными средствами (сливочным или растительными маслами, предназначенными для кулинарных целей), ничего хорошего ждать не следует, так как есть большая вероятность изменения кислотно-щелочного баланса и появления раздражений и ожогов.

Никогда не вводите во влагалище посторонние предметы и продукты, не предназначенные для этих целей.

Вагинальный душ

Понятно, что каждый человек старается поддерживать свое тело в чистоте и избавляться от неприятных запахов, но чрезмерная гигиена интимной зоны никакой пользы не принесет.

Некоторые женщины предпочитают вагинальный душ для очищения влагалища, хотя это совершенно не нужно.

Более того, это может оказаться даже опасным, так как приводит к бактериальному дисбалансу. Некоторые гинекологи считают, что вагинальный душ является причиной воспалительных заболеваний органов малого таза, а также бактериального вагиноза.

Лучшее, что вы можете сделать для поддержания своей интимной зоны в чистоте, это подмываться водой и использовать мыло с нейтральным уровнем pH. Затем необходимо вытереться чистым хлопковым полотенцем (без фанатизма, чтобы не создавать сильного трения).

Воздействие пара


Сегодня словом «спа» никого не удивишь. Это стало модной тенденцией. Но так ли все хорошо?

Есть такой тип спа-процедур, когда клиент садится без нижнего белья в специальное кресло с отверстиями, из которых идет пар (под напором), попадая, таким образом, непосредственно во влагалище.

Любой тип горячих процедур улучшает кровообращение, но в данном случае это чревато ожогами и раздражением. С уверенностью можно сказать только одно:, никаких научных доказательств эффективности данной процедуры пока нет.

Сексуальные отношения

Ни для кого не секрет, что если у вас нет постоянного партнера, то для своего же здоровья лучше все-таки пользоваться презервативами.

Кроме того, существуют различные ролевые игры, где пары проявляют большую изобретательность.

Шоколадный сироп, взбитые сливки и прочие подобные продукты не рекомендуется использовать, особенно это касается попадания «внутрь».

Ведь любой продукт, в котором содержится сахар, может привести к изменениям бактериальной флоры, пропорций дрожжей, а это, в свою очередь, вызвать инфекцию. Эти вещества могут провоцировать и банальное раздражение кожи влагалища.

Если вы хотите попробовать что-то новенькое и разнообразить свое сексуальную жизнь , выбирайте специально предназначенные для этих целей средства.

Поход в туалет

Женская гигиена предполагает поддержание интимной зоны сухой, поэтому мы всегда используем туалетную бумагу после походов в туалет (даже по-маленькому). Но если делать это неправильно, можно заработать инфекцию.

Анус и влагалище расположены очень близко, а это означает, что бактерии могут легко «перемешаться». А слизистая оболочка влагалища очень чувствительна к подобного рода загрязнениям.

Правильно вытирать эту область по направлению от влагалища к анусу, то есть спереди назад.

Заботьтесь о здоровье своего влагалища

Кожа влагалища очень тонкая и чувствительная, поэтому самые безобидные на первый взгляд вещи могут вызвать инфекцию, ожог или раздражение.

Есть привычки, которые мы приобретаем с детства и потом практикуем их в течение всей оставшейся жизни. И тем не менее есть вещи, которые мы никогда не должны делать, если хотим избежать неудобных ситуаций.

Читайте также: Уроки красоты: главные секреты здоровых волос

Если вы будете следовать этим простым рекомендациям, то сможете не допустить дисбаланса в вашей вагинальной микрофлоре и таким образом позаботиться о своем здоровье.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: steptohealth.ru  Переглядів: 1 293


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook