лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

9 советов, которые помогут победить вздутие живота естественным образом

Многие люди, желающие сбросить вес, хотят избавиться и от этой проблемы.

Ведь зачастую именно вздутие живота мешает нам обрести стройность, даже если нам удаётся избавиться от лишних килограммов.

Несмотря на то, что нам удаётся сбросить лишний вес, довольно часто нам оказывается очень трудно справиться с вздутием живота. С этим сталкиваются и стройные люди.

Стоит иметь в виду, что эта проблема может быть связана с изменениями гормонального фона, нарушениями пищеварения или неправильной осанкой.

Любой дисбаланс в организме может спровоцировать вздутие живота, в результате чего объём нашей талии становится больше, а мы выглядим полнее. В этом случае сначала необходимо обнаружить корни проблемы и постараться справиться с ней естественным путём.

1. Ешь медленно и тщательно пережёвывай пищу

Как правило, обычно вздутие живота является следствием нарушений пищеварения. Причина последних чаще всего скрывается в том, что мы плохо пережёвываем пищу.

Не стоит забывать, что пищеварение начинается уже во рту, где употребляемая нами пища обрабатывается слюной. Особенно это касается тех случаев, когда мы едим углеводы.

Постарайся тщательнее пережёвывать пищу, хорошо смачивая её слюной. Вот увидишь, как вскоре твоё состояние значительно улучшится. Хорошо разжёвывая пищу, ты сможешь справиться с нарушениями пищеварения, а вместе с ними победить и вздутие живота.

Именно поэтому рекомендуется есть без спешки и не отвлекаться на другие занятия во время еды. Приём пищи должен проходить в приятной обстановке, без споров и слишком оживлённых бесед.

2. Пей коктейли на завтрак

Как мы уже говорили, многие люди плохо пережёвывают пищу. Именно по этой причине рекомендуется обратить внимание на коктейли и пюре из измельчённых ингредиентов. Благодаря этой полезной привычке тебе станет легче справиться с вздутием живота.
Что касается коктейлей, для их приготовления можешь использовать следующие ингредиенты:

Фрукты
Зеленые салаты
Орехи и семечки
Молоко или кокосовое масло extra virgen
Овёс
Какао в порошке
Попробуй ежедневно готовить себе на завтрак такой коктейль. Он поможет тебе сбросить вес без чувства голода и наполнит твой организм достаточным количеством энергии для бодрого начала дня. Благодаря таким коктейлям ты будешь оставаться активной и полной жизненных сил на протяжении всего дня.

3. Пюре и гаспачо на ужин

Что касается ужина, то и здесь можно следовать предыдущему примеру. Например, можно приготовить овощной крем, свежий сок из овощей или гаспачо.

Сочетание этих блюд с порцией лёгкого белка (мясо птицы, рыба, яйцо, свежий сыр, авокадо, орехи) позволит тебе получить полезный сбалансированный ужин.

Если ты хочешь избежать вздутия живота по утрам, ужины не должны быть обильными и поздними.

4. Используй специи

Существует огромное количество специй, которые не только помогают нам разнообразить вкус наших блюд, но и улучшают наше пищеварение, активируют метаболизм и позволяют справиться с газами. Благодаря этим трём свойствам специй ты сможешь справиться с вздутием живота.

Рекомендуется обратить внимание на следующие специи:

Фенхель
Кумин
Кайенский перец
Орегано
Базилик

5. Замени десерт на травяной отвар

Для того, чтобы иметь плоский живот, стабильный вес и хорошее здоровье, нужно иметь в виду сочетаемость между собой различных видов пищи.

Поэтому рекомендуется обращать внимание на простую пищу, не смешивать различные виды белков, а также избегать на десерт фруктов и сладостей.

Что касается последних, то их лучше есть на полдник, между основными приёмами пищи.

6. Избавься от запора

Если ты страдаешь хроническими запорами и хочешь иметь плоский живот, сначала необходимо нормализовать работу кишечника. Для этого обрати внимание на следующие продукты:

Семена льна, предварительно замоченные на всю ночь
Чернослив
Спелые плоды киви
Настой подорожника
Отвар сенны (в умеренных количествах)
Фруктовые и овощные коктейли
Цельнозерновые крупы

7. Выполняй упражнения для талии

Когда речь заходит об упражнениях, позволяющих сбросить вес и оставаться в форме, имеются в виду и упражнения для талии.

Справиться с вздутием живота и тонизировать его мускулатуру тебе помогут кардиоупражнения: бег, танцы, аэробика. Сочетай их с упражнениями на растяжку мускулатуры талии и живота.

8. Береги себя от стресса

Из-за стресса у человека нарушается гормональный фон. Изменения последнего также могут провоцировать вздутие живота. Именно поэтому многие даже довольно стройные люди, живущие в постоянном стрессе, имеют полный живот.

Для избавления от стресса нужно заниматься физическими упражнениями, которые позволяют сжигать энергию. Помимо этого необходимо уделять внимание различным техникам релаксации и сбалансированно питаться.

9. Хорошо отдыхай

Хороший ночной отдых — еще один важный фактор. Когда мы мало спим, наш организм подвергнётся стрессу, в результате чего мы можем набрать вес.

Сколько часов необходимо для полноценного сна? Точных данных не существует, ведь организм каждого из нас имеет свои индивидуальные особенности.

Читайте также: 5 упражнений для укрепления бедер

Каждый из нас должен планировать сон с учётом своих потребностей. Самое главное — чтобы он был глубоким и крепким.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: steptohealth.ru  Переглядів: 968


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook