лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Алоэ вера поможет в домашних условиях вылечить варикоз

Сегодня мы вам расскажем, как приготовить домашнее лекарство на основе алоэ вера для лечения варикозного расширения вен.

Средство на основе геля алоэ вера, рецептом которого мы хотим с вами поделиться, поможет вылечить варикоз, но не в одиночку: то есть, его необходимо дополнить сбалансированным питанием и регулярными физическими упражнениями.

Учитывая тот факт, что в современном обществе многие люди ведут малоподвижный образ жизни, забота о здоровье с каждым днем приобретает все большую значимость. Особенно это касается функционирования сердечно-сосудистой системы, оно страдает сильнее всего.

Одной из наиболее распространенных сердечно-сосудистых проблем является нарушение кровообращения, и, как следствие, — варикозное расширение вен. Это расширение вен и затруднение так называемого венозного возврата, притока крови к сердцу.

Помимо наследственных факторов и образа жизни человека появление варикоза зависит также от времени, проведенного стоя или сидя.

По этой причине рекомендуется чередовать работу и отдых (делать небольшие перерывы). Рекомендуется просто перемещаться, побыть немного в движении или приподнять ноги.

Симптоматика может быть очень разнообразной. Среди наиболее распространенных признаков варикоза можно отметить:

Отек ног (особенно стопы и лодыжки)
Изменение цвета кожи
Ощущение покалывания или зуд
Судороги
Тяжесть в ногах
Боль

Варикозное расширение вен сильно снижает качество жизни людей, поэтому необходимо обратиться к врачу, чтобы как можно раньше начать лечить это состояние.

А самое лучшее, что вы можете сделать, это посвящать хотя бы 30 минут в день какой-либо физической активности.

Наиболее рекомендуемые физические упражнения:
Пилатес
Йога
Бег
Плавание

Как приготовить домашнее средство на основе алоэ вера и вылечить варикоз?

Ингредиенты:

1 морковь (12 г)
Морковь — это овощ, богатый витаминами группы В. Эти вещества идеально подходят для восстановления баланса кровообращения и нормализации кровяного давления.

3 столовые ложки яблочного уксуса (30 мл)
Это подщелачивающий продукт, способствующий выведению токсинов из крови.

2 листа алоэ вера
Преимущества у этого растения в данном случае двойные: во-первых, оно восстанавливает кровеносные сосуды, а во-вторых, очищает поры. Последнее важно, так как помогает «лекарству» лучше впитаться в кожу.

1/2 литра воды

Способ приготовления:

Порежьте морковь мелкими кусочками.
Поставьте на огонь кастрюлю с водой.
Когда вода закипит, добавьте туда морковь и уменьшите огонь.
Варите до тех пор, пока кусочки не станут мягкими.
Тем временем разрежьте листы алоэ вера и извлеките из них гель.
Когда морковь приготовится, разомните ее.
Добавьте гель алоэ вера в морковное пюре.
Затем добавьте 3 столовые ложки яблочного уксуса.
Тщательно перемешайте (должна получиться однородная смесь).
Снимите с огня. Когда смесь остынет, можете убрать ее в холодильник.
Максимальное время хранения (в холодильнике) составляет 2 дня.

Как вылечить варикоз при помощи этого вредства из алоэ вера?

Применять данное средство на основе алоэ вера очень просто. Для получения оптимального результата рекомендуем вам подготовить свое тело к процедуре следующим образом:

1. Нанесите на ноги скраб. Это очень важно, так как целью любых средств для наружного применения является их непосредственный контакт с «повреждением». А потому чем чище будут поры, тем лучше это средство будет работать.

2. Наносите домашнее средство от варикоза снизу вверх, то есть от лодыжек к бедрам. Площадь нанесения (высота) зависит от степени распространения варикозного расширения вен.

3. Оставьте для воздействия на 40 минут.

4. По истечении указанного времени смойте теплой водой и нейтральным мылом.

В заключение хочется отметить, что всегда лучше отдавать предпочтение натуральным средствам, поскольку они являются менее инвазивными, не имеют побочных эффектов и не вредят здоровью нашего организма. А зачем рисковать, когда натуральные альтернативы действительно есть?

Действительно, варикоз — это не только эстетическая проблема, это «звоночек», предупреждающий о том, что система кровообращения испытывает определенные трудности и не работает должным образом. Но посмотрите на проблему с другой стороны: теперь вы знаете об этом и можете все исправить, изменив свой образ жизни.

Варикозное расширение вен — это сигнал к действию.

Читайте также: Как избежать токсинов при уходе за зубами, кожей и волосами

Не ждите, пока проблема начнет прогрессировать и перерастет в заболевание сердечно-сосудистой системы! Сделайте шаг навстречу своему здоровью!скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 1
Джерело: steptohealth.ru  Переглядів: 17 362


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook