лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Эти повседневные привычки могут привести к сердечному приступу

Эти повседневные привычки могут привести к сердечному приступу
Некоторые вещи могут спровоцировать проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Сердечный приступ, он же инфаркт миокарда, случается, когда часть сердечной мышцы не получает достаточно крови. Существует ряд факторов риска сердечного приступа, некоторые из которых находятся вне вашего контроля. Однако есть ряд повседневных привычек, которые в конечном итоге могут привести к проблемам с сердечно-сосудистой системой.

Есть вне дома

Ежедневные ужины вне дома могут негативно повлиять на ваше сердце, так как вы с большей вероятностью сделаете нездоровый выбор в ресторане. Когда вы все же едите вне дома, стоит обратить внимание на детали питания, отказаться от хлеба и коктейлей, делать более здоровые заменители, выбирать меньшие порции и отказываться от фастфуда.



Маленькая физическая активность

Отсутствие активности способствует высокому уровню холестерина в крови и ожирению. Люди, которые регулярно занимаются спортом, имеют меньше проблем с сердцем, в том числе более низкое кровяное давление. Стоит уделять не менее 2,5 часа упражнений в неделю, чтобы контролировать холестерин и артериальное давление.

Употребление алкоголя

Чрезмерное употребление алкоголя может негативно повлиять на здоровье вашего сердца. Кроме того, эти лишние калории могут привести к ожирению.

Стрессовые ситуации

Почти каждый в тот или иной момент испытывает стресс. Однако когда речь идет о здоровье сердца, избегать этого в ваших интересах, поскольку стресс может повышать кровяное давление, а оно, в свою очередь, является одним из основных факторов риска сердечного приступа. Поиск способов справиться со стрессом может снизить ваши шансы столкнуться с проблемами сердечно-сосудистой системы.

Читайте также: Три очень вредные утренние привычки по мнению врачей

Курение

Курение — один из самых серьезных факторов риска сердечных заболеваний, на который приходится почти треть смертей, связанных с сердечными заболеваниями. Ученые рекомендуют отказаться не только от обычных сигарет, но и от современных альтернатив. Используя электронную сигарету, организм по-прежнему подвергается воздействию никотина, токсинов, металлов и других загрязняющих веществ.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: wmj.ru  Переглядів: 155


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook