лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Вам понравится: выяснили, что облегчает симптомы ПМС

Международная группа ученых доказала, что продолжительное пребывание женщин среди зеленых насаждений приводит к облегчению симптомов предменструального синдрома.

Ученые из университетов Бергенского (Норвегия), Ягеллонского (Польша), Умео, Гетеборгского, Уппсалы (Швеция), Мельбурнского (Австралия) и других научных организаций решили подробнее узнать, как именно это может облегчить симптомы предменструального синдрома.

Предыдущие исследования показали, что снижение уровня стресса способно помочь преодолеть симптомы ПМС. Международная команда ученых решила углубить знания по этой теме.

Исследователи провели опрос среди жительниц Норвегии и Швеции.
Всего опросили 1 069 женщин в возрасте от 19 до 49 лет.
Вопросы касались образа жизни, симптомов ПМС, привычек касательно здоровья.
Кроме того, ученые получили данные об условиях их обитания с помощью спутниковых снимков растительности возле домов.



Выяснилось, что участницы, которые большую часть жизни проводят вблизи зеленых насаждений, испытывают менее выраженный предменструальный синдром по сравнению с проживающими в условиях урбанистической среды.

Такие женщины были менее склонны к депрессивным симптомам, беспокойствам, проблемам со сном и другим неприятным "спутникам" предменструального синдрома.

По мнению авторов работы, это связано с тем, что жизнь возле природы снижает уровень психологического стресса.

ПМС – сложный комплекс симптомов, который возникает у 20% женщин репродуктивного возраста за 2 – 10 дней перед менструацией. Он характеризуется психоэмоциональными, вегетососудистыми и эндокринными нарушениями, которые негативно отражаются на привычном образе жизни.

ПМС – симптомы

- чувствительность в области груди;
- перепады настроения;
- вздутие живота;
- смена либидо;
- проблемы со сном;
- головные боли;
- усталость и многое другое.

Читайте также: Лучшие продукты для борьбы с ПМС

Точная причина возникновения этого синдрома до сих пор точно не известна. Вероятно, он вызван гормональными изменениями. Однако определили ряд факторов, которые способны его спровоцировать: например, роды и аборты, стресс или инфекционные заболевания.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: 24tv.ua  Переглядів: 269


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook