лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Какой диеты придерживаться в нерабочие дни

Нерабочие дни, в которые поводов выходить из дома стало мало, могут спровоцировать переедание — что делать.

В интервью радио Sputnik врач-диетолог, профессор Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Маргарита Королева предложила использовать режим нерабочих дней, введенный для замедления распространения коронавирусной инфекции, для укрепления здоровья. В питании она попросила отдавать предпочтение натуральным продуктам.

«Обязательно должны быть источники белка – мясо, рыба, птица. А также зерновые, крупы, при хорошей переносимости – молочные продукты. Ешьте побольше овощей: осенью рынок переполнен продуктами, которые представляют собой натуральную «аптеку», — рекомендует диетолог.



"Давайте вернемся к традиции готовить еду дома, это позволит не только насыщаться, но и сохранить здоровье в столь ответственный момент", — говорит Королева.

По мнению специалиста, после 19 часов лучше не есть, чтобы дать возможность организму отдохнуть, кроме того, не стоит забывать о физических нагрузках: они стимулируют скорость метаболических процессов и регенерации, обеспечивают профилактику набора веса, поддерживают иммунитет, молодость мозга.

Читайте также: Овсяная диета, которая поможет сбросить 10 кг за месяц

Фитнесом можно заниматься онлайн, напоминает диетолог, либо совершать пробежки, прогулки с домашними животными на свежем воздухе. Экономить на сне, несмотря на стресс, не стоит: ложиться спать лучше не позднее 23 часов, поскольку период с 23 часов до 3 часов ночи – лучшее время для сжигания жира и синтеза мышечной массы.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: wmj.ru  Переглядів: 376


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook