лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Интервальное голодание еще опаснее, чем считалось ранее

Интервальное голодание еще опаснее, чем считалось ранее
Интервальное голодание не только не имеет преимущества по сравнению с привычной диетой и способствует потере мышечной массы, но почти не помогает сжиганию жировой ткани.

Интервальным голоданием называют ряд практик, при которых люди ограничивают себя в еде в течение нескольких дней в неделю или в течение части каждый день. В последние годы такие диеты приобрели большую популярность.

Ранее исследования интервального голодания давали смешанные результаты. Обычно они подтверждали его безопасность и показывали эффективность, сопоставимую с эффективностью диеты с ограничением калорийности. Исследования проводились для различных типов голодания.



В новой работе ученые хотели уточнить, существует ли какая-то специфическая польза, которую может принести организму интервальное голодание, но не дает ограничение калорийности рациона. Участников разделили на три группы. В первой группе добровольцы голодали через день, но в день после голодания они ели на 100% больше, чем обычно.

Вторая группа придерживалась подобного режима, но после голодания ее участники ели на 50% больше. В третьей группе калорийность ежедневного рациона была сокращена на 25%. Ни у кого из добровольцев не было ожирения.

Количество калорий в рационе участников второй и третьей группы сократилось в равной степени. В третьей группе люди получали примерно столько же энергии, как и раньше.

Опасность интервального голодания

* Через четыре недели в группе, которая не голодала, участники потеряли в среднем по 1,9 килограмма, практически вся потеря массы была обусловлена ​​уменьшением количества жира в организме.
* Люди, которые получали аналогичное количество калорий, но голодали через день, потеряли примерно по 1,6 килограмма, однако половина этого похудения произошла за счет мышечной ткани.
* Потеря веса в группе интервальной голодовки, которые через день ели в два раза больше, была крайне незначительной. То есть, без ограничения в калорийности она не была эффективной.

Читайте также: 16-часовое голодание поможет похудеть в рекордные сроки

Ученые подчеркивают, что при голодании особенно важно помнить о том, что оно может привести к снижению мышечной массы. Кроме того, из-за голодовки сложно поддерживать хороший уровень физической активности, это может сказаться на здоровье в будущем.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: 24tv.ua  Переглядів: 334


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook