лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Можно ли принимать лекарства, в которых истек срок годности

Можно ли принимать лекарства, в которых истек срок годности
Лекарства лучше не использовать после того, как у них истек срок годности. Хотя есть исследования о том, что просроченные препараты действуют, так же как и лекарства, в которых еще не закончился срок годности, в официальных рекомендациях советуют их выбрасывать.

Дискуссии о том, можно ли использовать лекарство по истечении срока годности, ведутся давно. Есть исследования, которые показывают, что лекарства остаются стабильными в течение многих лет и после истечения срока годности.

Эксперты в США настаивают на том, чтобы производители устанавливали срок годности, а потом проводили долгосрочные испытания и обновляли дату после исследований, если оказывалось, что препарат можно хранить дольше.



Однако, Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) пишет, что препараты с истекшим сроком годности могут быть менее эффективными или даже более опасными из-за возможных изменений химического состава.

На некоторых могут начать расти бактерии. Если у просроченных антибиотиков изменился химический состав, он может не справиться с инфекцией, что приведет к ухудшению состояния, более серьезным заболеваниям и устойчивости к антибиотикам.

Лучше придерживаться указанного на упаковке срока годности и не рисковать.

Читайте также: 7 лекарств, которые неправильно принимаются почти всеми

Что делать с просроченными лекарствами

- Смешать лекарство с неприглядными вещами: мусор, наполнитель для кошачьего туалета или кофейная гуща. Это нужно, чтобы уличные животные случайно не съели их.
- Поместить смесь в герметичный полиэтиленовый пакет.
- Выбросить в мусорное ведро.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: 24tv.ua  Переглядів: 451


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook