лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Какую ошибку часто делают при измерении давления

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал об ошибке, которую часто совершают во время измерения артериального давления.

В эфире он отчитал телезрительницу, которая обратила внимание на происходящее в течение дня повышение и понижение давления у нее и у ее супруга. Слишком частые измерения он считает ошибкой.

"Перестаньте заниматься ерундой. Хватит мерить давление себе и мужу три или четыре раза в день. Зачем оно вам? То, что у вас разовые подъемы давления, они ни о чем не говорят. Если устойчивое давление 150 — это, конечно, гипертония, требующая лечения", — цитирует Мясникова «РИА Новости».



При разовых скачках давления врач порекомендовал использовать холтеровское мониторирование — это регистрация артериального давления в условиях повседневной жизни с помощью суточного монитора. Она позволяет узнать усредненное давление.

Читайте также: 8 советов, которые позволят правильно измерить артериальное давление дома

При этом делать такой мониторинг стоит не чаще чем раз в три месяца. Кроме того, по словам Мясникова, давление ночью должно быть меньше, чем днем. Поэтом таблетки от гипертонии он советует принимать перед сном.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: wmj.ru  Переглядів: 336


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook