лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Зуд под мышками может быть признаком 6 заболеваний

Готовы поспорить, что с зудящими подмышками сталкиваются многие, но не все знают, о чем этот симптом может сигнализировать.

Как сообщает The List, зуд под мышками может сигнализировать о целом ряде заболеваний.

1. Контактный дерматит

Возникает после контакта кожи с аллергеном. Наиболее распространен раздражающий дерматит, вызванный использованием щелочных гелей для душа или дезодорантов и антиперспирантов с высоким содержанием спирта. Реже встречается аллергический дерматит. Его виновники — такие раздражающие факторы, как, например, латекс, силиконовые бретели или металл, из которого изготовлена ваша бритва.

2. Фолликулит

Иными словами, воспаление волосяного фолликула. Возникает при несоблюдении правил личной гигиены, редкой смене лезвий на бритве в том числе.



3. Вросшие волосы

Эта проблема хорошо знакома тем, кто привык избавляться от волос под мышками с помощью бритвы. Смачивайте кожу подмышек перед бритьем, брейтесь вдоль направления роста волос и не делайте это по несколько раз в день, чтобы предотвратить врастание волосяных стержней. Или попробуйте альтернативный способ избавления от растительности на теле.

4. Обратный псориаз

Поражает складки кожи, в том числе подмышечные впадины. В отличие от других типов псориаза, протекает в легкой форме. Для избавления от характерной для него зудящей сыпи рекомендуют отказаться от вредных привычек, бороться со стрессом и лишним весом, если он есть. Однако определить истинную причину и назначить лечение может только врач.

5. Кандидоз

Вызван дрожжевыми грибками рода Candida и сопровождается, помимо зуда, покраснениями и неприятным запахом. Лечится противогрибковыми препаратами наружного применения.

6. Лишай

Грибковая инфекция, причины которой могут крыться в контакте с зараженным или в банальном несоблюдении правил личной гигиены. Как правило, сыпь принимает кольцевидную форму и сопровождается шелушением по краям. Лечение аналогично лечению кандидоза.

Читайте также: Врач-дерматолог объяснила, почему опасен беспричинный кожный зуд

Если вы столкнулись с зудом под мышками и если он прогрессирует даже после всех предпринятых мер, обратитесь к врачу.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: wmj.ru  Переглядів: 401


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook