лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Назван способ очищения сосудов от холестерина «без лекарств»

Медики называют увеличение содержания магния в рационе способом, содействующим очищению кровеносных сосудов от холестериновых бляшек без применения сильнодействующих лекарств.

О том, что ученые называют магний средством, улучшающим проводимость сосудов, сообщило издание Express (Великобритания). Благодаря этому свойству минерала также может улучшаться работа сердца.

«Рацион, богатый магнием, может оказывать кардиозащитное действие за счет снижения общего холестерина в плазме, а также увеличивать уровень аскорбиновой кислоты в крови», - цитирует источник научных специалистов.



Сообщается, что эффект магния был проверен ими в испытаниях на крысах, болевших сахарным диабетом. Выяснилось, что действие минерала сопоставимо с действием статинов: оно способствует уменьшению внутрисосудистых отложений «плохого» холестерина ЛПНП.

Недостаток микроэлемента ассоциируется с интенсивной выработкой холестерина, подчеркивают медики.

Читайте также: Холестерин в организме человека и методы борьбы с ним

Эксперты рекомендуют употреблять в пищу содержащие его продукты – например, перекусывать бананами, инжиром, орехами, семечками.
Специалисты напоминают, что получать достаточно магния также важно для регуляции кровяного давления и гликемического контроля в организме.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 316


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook