лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Что делать, если ребенок проглотил магнит

Ученые описали, как лечили ребенка, который проглотил магнитные шарики. Такая ситуация может быть опасной для здоровья и жизни малышей.

Чем опасны магниты

Проблема проглатывания магнитов сейчас стоит острее, чем десятилетие назад, поскольку доступны современные магниты в 10-20 раз мощнее, чем были раньше. Шарики из таких магнитов используют как элементы для скрепления в конструкторах и в головоломках, которые предназначены для взрослых.



Обзор, который опубликовали в 2012 году, показал, что в Северной Америке 42% случаев глотания магнитов за 10 лет пришлись на последний год наблюдений. А в 2014 году игрушки с магнитными шариками были вовсе запрещены в США. После отмены запрета в 2016 году количество госпитализаций по поводу их проглатывания увеличилась на 400%.

В пищеварительном тракте магнитные шарики могут притягиваться друг к другу, что может приводить к повреждениям тканей. Магниты могут притягиваться, находясь в соседних петлях кишечника, это может привести к перфорации его стенки. Глотания одного магнита менее опасно, потому что ему не к чему притягиваться.

Что делать, если ребенок проглотил магнит

Тактика лечения отличается от мероприятий при обычном отравлении.

- Не нужно вызвать рвоту у ребенка (не надо пытаться делать промывание желудка).
- Нельзя давать что-то есть или пить.
- Нужно срочно обратиться за медицинской помощью.

Читайте также: Первая помощь: 5 распространённых ошибок

Раннее распознавание и удаление магнитов из редкоземельных металлов очень важно для избежания некрозов (отмирания тканей) и улучшения состояния пациента.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: 24tv.ua  Переглядів: 354


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook