лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Можно ли есть фрукты на ночь

Вокруг правильного питания существует множество мифов. Один из них о том, что существует лучшее время для определенных продуктов, например что поздний вечер не подходит для поедания фруктов.

Еда за несколько часов до укладывания в постель может нарушить циклы сна человека. Однако, если вы едите на ночь фрукты, они с меньшей вероятностью помешают выспаться по сравнению с другими продуктами.

Национальный фонд сна США рекомендует избегать продуктов с кофеином и сахаром непосредственно перед сном, так как это может привести к быстрому повышению уровня энергии. А вот свежие фрукты – хороший вариант. Некоторые из них даже могут помочь вам лучше спать.

Банан перед сном может предотвратить спазмы ног в ночное время, так как содержит калий. Улучшить сон у пожилых людей могут и фрукты с высоким содержанием магния – абрикосы, бананы или финики.



В некоторых сортах красного винограда высокий уровень мелатонина (гормона, который помогает регулировать суточный ритм и способствует здоровому сну), в то время, как в других его практически нет – климат и условия выращивания влияют на содержание питательных веществ в любом продукте.

Некоторые исследования показали, что киви может улучшить сон. В ходе исследования люди, которые съели два киви за час до сна, обнаружили, что они засыпали быстрее, спали дольше и сон был лучшего качества.

Точно не известно, почему киви оказывают такой эффект, но исследователи считают, что это может быть связано с их антиоксидантными свойствами, способностью повышать уровень фолиевой кислоты и высокой концентрацией серотонина.

Читайте также: Пить кефир на ночь полезно не всем. Кому нужно отказаться

Несколько исследований показали, что вишневый сок может помочь хорошенько выспаться. В одном исследовании с небольшой выборкой было обнаружено, что люди, которые выпивали две порции вяжущего вишневого сока в день, спали дольше и на утро чувствовали себя лучше.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: 24tv.ua  Переглядів: 266


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook