лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Почему у вас подергивается глаз?

Большинство из нас в то или иное время испытывали подергивание век (также известное как миокимия): легкие непроизвольные сокращения мышцы orbicularis oculi, расположенной под кожей вокруг века.

Обычно подергивание происходит с одной стороны и на нижнем веке, бывает кратковременным, длится несколько секунд или минут, но может повторяться в течение нескольких часов.

Хотя эти подергивания могут наверняка раздражать, обычно о них не стоит беспокоиться, - говорит Элеонора Т. Ким, доктор медицины, офтальмолог из Нью-Йорка:

- «Подергивание век довольно распространено, обычно безвредно, и обычно проходит сама по себе».

Причины подергивания глаза

- Кофеин и алкоголь
Кофеин увеличивает активность симпатических нервов, что может привести к большей стимуляции глазной мышцы.

Несколько небольших настроек образа жизни могут предотвратить назойливые подергивания - например, достаточный сон (стремитесь к семи-восьми часам ночи), выделите время для снятия стресса в течение дня (скажем, 10 минут глубокого дыхания или прогулка) и сократите количество потребляемых безалкогольных напитков с кофеином и вина.

Сухой глаз и воспаление
Подергивание может сопровождать раздражающее состояние глаз. Сухой глаз - особенно распространенный в наши дни, когда многие из нас работают дома и проводят много времени за компьютером - часто ассоциируется с подергиванием век. Маски мы носим для защиты во время COVID кризиса могут ухудшить ситуацию.



Если маска, которую вы носите, не плотно прилегает, выдыхаемый вами воздух может течь вверх и попадать на поверхность глаз, что может высушить слезную пленку на поверхности и усугубить синдром сухого глаза.

Если вам кажется, что у вас глаза сухие, восстановите влажность, смазав поверхность каплями по типу "искусственная слеза". Чистка век каждый вечер перед сном может предотвратить засорение сальных желез.

Глазная аллергия
Глаза выделяют гистамин при контакте с аллергеном, вызывая слезотечение и зуд. Подергивание может возникнуть из-за того, что вы чаще трете веки, тем самым раздражая окружающие мышцы.

Попробуйте использовать искусственные слезы или жидкость для промывания глаз, чтобы смыть аллергены с поверхности глаза, или отпускаемые без рецепта глазные капли с антигистаминными препаратами, чтобы временно уменьшить зуд и последующее подергивание.

Читайте также: Названы продукты, которые помогут при спазме желудка

Другие возможные триггеры
Подергивание век также может быть нежелательным побочным эффектом лекарств (например, лекарств, принимаемых от болезни Паркинсона или эпилепсии).






скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 494


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook