лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Занятия музыкой могут улучшить внимание и рабочую память у детей

Нейробиологи нашли новые доказательства того, что обучение игре на музыкальном инструменте может быть полезно для мозга.

Дети, обучающиеся в музыкальной школе лучше справляются с задачами на внимание и запоминание, а также имеют большую активацию в областях мозга, связанных с контролем внимания и слуховым кодированием, что связывается с улучшенным чтением и лучшим качеством жизни.

Результаты были представлены в журнале Frontiers in Neuroscience.

Группа под руководством доктора Леони Каусель, скрипача и нейробиолога Папского католического университета Чили и Университета Десаррольо Чили, проверила внимание и рабочую память 40 чилийских детей в возрасте от 10 до 13 лет.

20 детей играли на музыкальном инструменте, имели не менее двух лет занятий, практиковались не менее двух часов в неделю и регулярно играли в оркестре или ансамбле. 20 детей стали контрольной группой. Они не занимались музыкой, только в рамках школьной программы.

Их внимание и рабочая память оценивались с помощью ранее разработанной и утвержденной «бимодальной (слуховой/зрительной) задачи на внимание и рабочую память (WM)».

Во время выполнения этой задачи Каусель и другие контролировали активность мозга детей с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии (фМРТ), обнаруживая небольшие изменения кровотока в головном мозге.



Читайте также: Назван орех, защищающий кишечник от воспалительных заболеваний

Время реакции было одинаковым в обеих группах. Однако музыкально подготовленные дети значительно лучше справлялись с задачей на память.
скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 255


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook