лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Четыре простых совета для быстрого облегчения боли в спине

Специалисты дали несколько простых советов для быстрого облегчения боли в спине. По данным Medical News Today, одними из самых эффективных методов помощи в этом случае являются тепловая и крио терапия.

Многочасовое сидение перед экраном компьютера или по другой причине, подъем тяжестей, неудачное движение – в обыденной жизни множество факторов может поспособствовать возникновению боли в спине. Это нарушение является самым массовым повреждением, которое приходится лечить людям.

К счастью, существуют доступные способы помочь облегчить болезненные симптомы. Одним из самых эффективных и простых методов лечения боли в спине является тепловая криотерапия – обезболивание холодом.

Холодная терапия позволяет уменьшить воспаление, которое часто становится главной причиной боли. Нужно обернуть лед (или пакет с замороженными продуктами) кухонным полотенцем, приложить к болезненному участку.



«Лечение холодом помогает при использовании сразу после травмы, например, растяжения мышц. Важно не прикладывать лед непосредственно к коже и не использовать более 20 минут за раз», - дали совет специалисты.

Еще одно средство для быстрого облегчения боли в спине – термотерапия. Она помогает уменьшить дискомфорт при жестких и болезненных мышцах. К ним можно прикладывать грелку, обязательно следуя инструкции.

Помимо того, «лекарством» от боли в спине являются упражнения.

«Короткая прогулка, йога, занятия в бассейне или другое малотравматичное занятие могут облегчить боль в спине. Эти упражнения расслабляют мышечное напряжение, высвобождают эндорфины – естественные болеутоляющие средства организма. Регулярная физическая активность помогает сохранить гибкость и силу мышц, что предотвращает дальнейшие проблемы со спиной», - поделились врачи еще одним советом.

Также они рекомендуют правильно организовать рабочее место. Неправильная осанка – из-за сутулости или напряжения за столом – может вызвать боль в мышцах спины, подчеркивают эксперты. При работе за компьютером важно, чтобы он находится на уровне глаз. Вдобавок обязательно нужно делать регулярные перерывы, меняя позу так часто, как это возможно.

Читайте также: Почему может болеть спина: причины от не очень до очень опасных

Тем, кто поднимает тяжелые предметы по работе или просто в повседневной жизни, нужно не забывать приседать и использовать ноги в качестве опорной силы, добавили медики.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 380


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook