лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Диетолог объяснил, когда дробное питание помогает похудеть и нет

Дробное питание часто называют эффективным способом избавиться от лишнего веса, однако на самом деле оно помогает похудеть лишь в отдельных случаях. Почему так происходит, объяснил российский врач-диетолог Артур Моисеенко.

В интервью «Росбалту» специалист рассказал, что метод дробного питания (когда пища употребляется часто и малыми порциями) «может неплохо сработать» при условии, что лишний вес у человека незначительный, то есть, его избыток составляет 5-10% от нормы.

«Если говорить о существенном превышении веса, дробление пищи будет неэффективным. При неправильно подобранном рационе оно не только не поможет похудеть – вес даже можно набрать дополнительно», - заметил диетолог.



Моисеенко пояснил, что если порции пищи в режиме дробного питания будут способствовать росту уровня сахара в крови и повышению инсулина в ответ на их прием, организм может включить режим накопления жировой массы. Но если продукты выбирают правильно – из числа тех, что не провоцируют всплесков глюкозы, а способствуют ее медленному выделению в кровь, это может помочь.

Читайте также: Врач объяснил, почему людям с ожирением не нужны диеты

«Дробное питание может рекомендоваться в тех случаях, когда нужно постоянно поддерживать оптимальный уровень глюкозы и инсулина в крови – при сахарном диабете двух типов, заболеваниях ЖКТ. Питание в таком режиме снижает нагрузку на органы пищеварения, помогает освободиться от чувства тяжести и вздутия», - уточнил эксперт.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 395


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook