лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Диетолог перечислила популярные мифы о похудении

Некоторые популярные теории о похудении на самом деле являются результатом массового заблуждения, рассказала врач-диетолог Анастасия Черных. Она перечислила популярные мифы о способах сбрасывать лишний вес.

Диетолог указала на популярные мифы о похудении в интервью порталу progorod79.ru. Одним из них Черных назвала убежденность людей в том, что голодание помогает избавляться от лишних килограммов.

Врач заметила, что голодание не способствует здоровому похудению, поскольку вводит организм в состояние стресса, замедляющее обмен веществ. Если в таких условиях снижается вес, это происходит за счет мышечной массы и воды, а не жира. Данный эффект оказывается не стойким и впоследствии возможно еще большее увеличение веса.



Запрет на прием пищи после шести вечера является еще одним популярным мифом на тему похудения. На самом деле такой режим питания подходит далеко не всем, к тому же подобные ограничения могут лишь навредить организму, подчеркнула диетолог.

Черных рекомендует есть вечером легкоусвояемый белок и некрахмалистые овощи: помидоры, огурцы, болгарский перец.

Читайте также: Диетолог назвала продукты, вызывающие проблемы со здоровьем

Дополнительно диетолог посоветовала не увлекаться обезжиренными продуктами: их польза доя похудения явно преувеличена. Часто такие продукты даже могут вредить, поскольку обычно в них много крахмала и сахара, повышающих содержание углеводов, которые используются организмом для пополнения жировых запасов.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 470


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook