лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Врач не советует ходить босиком по твердому полу

Домашнюю обувь нужно выбирать в соответствии с покрытием пола в помещении. Далеко не везде, к примеру, рекомендуется ходить босиком

Многие из нас предпочитают ходить по дому босиком, особенно в теплое время года, так как это рождает приятные ощущения. Однако известный российский врач, вертеброневролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт Андрей Кабычкин в интервью радиостанции Sputnik рассказал, что хождение босиком по твердому полу не рекомендуется, так как это может спровоцировать болезнь под названием пяточная шпора.

Она же возникает из-за неправильного выбора домашней обуви на толстой кожаной подошве, которая не амортизирует нагрузку.



Иногда для удаления пяточной шпоры или плантарного фасциита (заболевание, обусловленное воспалительно-дегенеративными изменениями плантарной (подошвенной) фасции) приходится прибегать к помощи хирургов, но чаще болезнь лечится ударно-волновой терапией. Проще не допустить ее вовсе. Если в доме жесткое покрытие пола вроде плитки, бетона или линолиума, надо иметь тапочки с тонкой подошвой.

Читайте также: Врачи рассказали, почему полезно ходить босиком

Если же в квартире древесное или паркетное покрытие, то риск пяточной шпоры намного ниже. В любом случае, ходить босиком лучше в теплое время года или при наличии в доме теплых полов. Особую осторожность следует соблюдать диабетикам - для них опасна обувь с плоской подошвой, их стопы должны перекатываться.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 469


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook