лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Папилломавирус человека может вызывать рак простаты

Ученые обнаружили устойчивую связь между опухолью простаты у мужчин и передаваемым половым путём папилломавирусом. Это произошло впервые в истории науки.

Исследователи впервые прочно связали опухоль предстательной железы с папилломавирусом человека (ВПЧ) - одним из самых распространенных заболеваний, передаваемых половым путем (ЗППП).

Эксперты обнаружили доказательства того, что существенное количество опухолей простаты весьма вероятно вызывается тем же самым вирусом, который способствует появлению рака шейки матки у женщин. По мнению авторов исследования, ВПЧ может передаваться в предстательную железу посредством секса. Выводы этой научной работы позволяют предположить, что вакцины от ВПЧ уменьшат вероятность заболевания раком простаты.



В некоторых странах мира, включая Великобританию, вакцинация от ВПЧ проводится всем девочкам подросткового возраста, а с недавних пор её проводят и мальчикам в возрасте от 12 до 13 лет. Делается это по той причине, что папилломавирус человека способен вызывать некоторые редкие опухоли у мужчин, включая новообразования полости рта, горла и гениталий. Однако впервые ученые связали этот вирус с опухолями предстательной железы. И это еще одно убедительное доказательство в пользу более широкой программы вакцинации населения и в нашей стране.

Читайте также: Изменения в состоянии живота могут оказаться симптомом рака печени

Исследование проводилось учеными Университета Нового Южного Уэльса в Австралии, которые проанализировали результаты 26 других научных работ, создав на их основе самую масштабную доказательную базу связи ВПЧ и рака простаты. Результаты исследования публикуются журналом Infectious Agents and Cancer. Учёные называют возможность развития опухолей предстательной железы из-за ВПЧ в «высшей степени вероятным».скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 332


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook