лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Нужно ли пользоваться дезодорантом дома

Целый день сидите дома, наводите уборку, лежите на диване или играете с ребёнком? Наверняка у вас возникал вопрос, а стоит ли в такие дни пользоваться дезодорантом. Ведь вы не выходите из дома, а следственно, нет нужды использовать средство для скрытия запаха пота. Максимум, кто пострадает, вы сами и ваши близкие. Разбираемся в этом непростом вопросе.

Использование дезодоранта с медицинской точки зрения не является обязательным. Это вопрос об этике и собственном комфорте. Когда нет запаха пота, можно даже не переживать, выходя из дома. Тем более возможно снизить интенсивность неприятного аромата. Для этого стоит скорректировать питание, исключив из рациона продукты с резким ароматом (лук, чеснок), а также переработанные продукты, например, консервы, копчености.



Для профилактики рекомендуется обрабатывать область подмышек отваром из коры дуба, крапивы и двухпроцентным водным раствором борной кислоты. Отлично работает антибактериальное мыло. Обычный дезодорант тоже хорошо справляется со своими задачами.

Частенько дезодоранты и антиперспиранты путают. Первый только скрывает запах пота за счёт дезодорирующих веществ. А антиперспирант подавляет потоотделение за счёт химической реакции связывания активных солей. В первом случае в конце дня возможно появление неприятного аромата, так как дезодорант перестаёт справляться. С антиперспирантом такого не случится, он эффективнее. Хотя медики сомневаются в необходимости пользоваться данным средством ежедневно. Антиперспирант годен лишь в экстренных и редких случаях.

Читайте также: 5 ошибок, которые мы совершаем, очищая кожу лица

Поэтому рекомендуется использовать дезодорант. Даже дома, если вы никуда не выходите. Ведь вряд ли кому-то нравится вдыхать запахи пота. Особенно если возникает гипергидроз, сопровождающийся сильными ароматами. В таком случае, правда, не справятся даже антиперспиранты. Лучше сходить к врачу для избавления от проблемы. А что касается ароматов — довольно часто их можно устранить, просто изменив образ жизни.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 450


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook