лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Назван способ очистить сосуды от избыточного холестерина без лекарств

Очистить сосуды от избыточного холестерина естественным образом, без использования лекарств, эффективно помогает рацион, насыщенный магнием, – этот минерал действует как природный статин, снижая уровень плохого холестерина (ЛПНП) и триглицеридов в крови.

Как сообщает MedikForum, избыточная концентрация «плохого» холестерина (ЛПНП) в сосудах и крови увеличивает вероятность сердечного приступа, инсульта. Человек может быть подвержен риску высокого уровня холестерина ЛПНП, если имеет лишний вес, малоподвижен. Также существует наследственная склонность к повышенному содержанию холестерина на протяжении всей жизни.

Для снижения его уровня часто назначаются препараты-статины, однако их применение может давать побочные эффекты, среди которых неврологические проблемы, повреждение печени, мышц. Специалистами был назван способ очистить сосуды от опасного избытка холестерина без лекарств – он заключается в том, чтобы повысить содержание магния в своем питании. Об этом пишет издание Express.



В исследовании, проведенном Национальной медицинской библиотекой, было проанализировано влияние активного потребления магния на концентрацию холестерина в плазме, триглицеридов и окислительный стресс у крыс, больных диабетом.

Ученые пришли к выводу, что «рацион, богатый магнием, может оказывать кардиозащитное действие за счет снижения общего холестерина в плазме, триглицеридов, окислительного стресса и соотношения холестерин/общий холестерин, а также увеличивать уровень аскорбиновой кислоты в крови».

Исследователи констатируют, что магний служит кофактором в более 300 ферментативных реакциях, в том числе ответственных за регулирование артериального давления, гликемический контроль. При недостатке магния в организме холестерин вырабатываться чрезмерно, что вызывает его накопление в сосудах, способствует развитию ишемической болезни сердца.

«Магний действует как натуральный статин, снижая избыточное количество «плохого» холестерина и триглицеридов, одновременно повышая уровень «хорошего» холестерина. Для того, чтобы вырабатывался холестерин, необходим фермент HMG-CoA редуктаза. Магний регулирует его производство, чтобы поддерживать только необходимое организму количество холестерина. Также минерал помогает телу эффективнее переваривать белки, жиры, углеводы и предотвращает экспрессию генов ожирения», - рассказал кардиолог Уильям Дэвис.

Читайте также: Холестерин в организме человека и методы борьбы с ним

Одними из лучших источников важного вещества являются бананы, инжир, орехи и семечки, бананы, зелень, бобовые, булгур, овсянка.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 585


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook