лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Доктор медицины из Германии ответил на 7 популярных вопросов о коронавирусе

Доктор медицины, сотрудник Института гигиены в Берлине Клаус-Дитер Застроу ответил на самые популярные вопросы о коронавирусе. Его ответы опубликовала крупнейшая в Германии ежедневная газета «Бильд» (Bild).

Как сообщает MedikForum.ru, в Германии от последствий заражения коронавирусом умерли свыше 1100 человек. Вместе с тем страна является одним из наиболее успешно борющихся с коронавирусом европейских регионов: справляться с кризисом помогают массовое тестирование и хорошая оснащенность больниц.

Доктор медицины из берлинского института гигиены Клаус-Дитер Застроу ответил на популярные вопросы о заражении, симптомах и последствиях коронавирусной инфекции.



Что происходит сразу после заражения? Ничего. Симптомы проявляются на 5-8 день после инфицирования. Каковы первые признаки? Все начинается с кашля, насморка и хрипоты. Затем кашель усиливается и поднимается температура.

Что происходить потом? Появляются проблемы с дыханием. Если вы заметили у себя отдышку, немедленно обращайтесь к врачу. Это говорит о развитии пневмонии, связанной с COVID-19.

Как понять, что с организмом что-то не так? Должна насторожить боль в легких, которая отдает в спину при дыхании. Другой опасный сигнал – высокая температура.

Что делает пневмонию такой опасной? Она лишает легкие способности обеспечивать организм достаточным количеством кислорода. В результате страдают практически все внутренние органы, не получающие его в нужной мере.

Помогают ли при заражении коронавирусом антибиотики? Нет. Прямой терапии вирусных заболеваний не существует. Лечить мы может только симптомы – снижать температуру, облегчать боль, помогать легким очищаться от слизи .

Как долго длится терапия? Лечение может занять 5-12 дней, оно в большой степени зависит от организма человека.

Читайте также: Откровенно о коронавирусе: что пишут врачи в соцсетях

Кто особенно подвержен риску смерти от коронавируса? Согласно имеющимся данным, инфекция угрожает всем возрастным группам, но сильнее всего достается людям старше 75 лет. В зоне риска также находятся люди с пороком сердца и сердечной недостаточностью, высоким кровяным давлением, диабетом, хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ).скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 315


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook