лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Чем чревато неправильное избавление от заусениц

Доктор Бенджамин Дж. Джейкобс, хирург кисти Отделения ортопедии и нейрохирургии в Портленде (США) выразил опасения по поводу распространенного способа избавляться от заусенец.

Многие люди "удаляют" заусеницы зубами, при этом не задумываясь о том, к каким последствиям это может привести. Как бы не был велик соблазн оторвать полоску кожицы возле ногтя, делать этого не стоит. Наши рот и руки - два огромных рассадника опасных микробов, поэтому вы рискуете получить не только болезненные ощущения, но и высокий шанс подхватить инфекцию.

Если области "проведенной операции" воспалились и характерны гнойными выделениями, следует обработать их незамедлительно: сначала перекисью водорода, а затем антибактериальными средствами. В случае, когда болезненные ощущения и покраснение распространились дальше, чем на 3 мм от очага воспаления следует обратиться к врачу.



Читайте также: 4 главные ошибки при умывании

"Сначала примите теплый душ для того, чтобы смягчить кожу. Продезинфицируйте щипцы или ножницы для ногтей спиртом, а затем отрежьте заусенец рядом с нормальным уровнем кожи. После этого Нанесите лосьон с низким содержанием алкоголя и воды, так как эти компоненты могут высушить кожу еще больше", – говорит доктор Джейкобс.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 276


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook