лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Ученые рассказали, чем полезно прерывистое голодание

Исследователи из Австралии использовали современные аналитические инструменты, чтобы понять, как прерывистое голодание действует на печень и помогает предотвращать заболевания.

Полученные результаты помогут ученым-медикам, занимающимся исследованиями рака, сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.
В экспериментах с мышами исследователи во главе с доктором Марком Ларансом из Университета Сиднея определили, каким образом прерывистое голодание воздействует на белки в печени.

«Мы знаем, что голодание может быть эффективным вмешательством для лечения болезней и улучшения здоровья печени. Но мы не знали, как голодание перепрограммирует белки печени, которые выполняют важные метаболические функции», - рассказывает Ларанс.

Исследователи обнаружили, что ядерный фактор гепатоцитов 4-альфа ингибируется при прерывистом голодании.



«Это имеет позитивные последствия. В частности, снижение количества воспалительных белков крови, влияние на синтез желчи», - отмечает Ларанс.

Читайте также: Простой глазной трюк может восстановить воспоминания

Исследователи также обнаружили, что голодание через день, когда один день не употребляется пища, изменяет метаболизм жирных кислот в печени, что можно использовать для улучшения толерантности к глюкозе и регуляции диабета.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 279


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook