лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Ученые рассказали, как можно похудеть без физических нагрузок

Международная группа ученых провела исследование, в ходе которого были определены факторы работы мозга, влияющие на потребление калорий.

При их использовании можно сбросить лишний вес без занятий спортом. О работе специалистов из Франции и Канады говорится в статье, опубликованной в издании Science.



Как известно, для нормальной работы мозга требуется около 20% дневной нормы энергии организма. Эти нагрузки повышаются, если выполнять математические задачи или экзамен. В связи с этим человеческий мозг потребляет на 30-40% больше привычного объема энергии.

Ученые в ходе эксперимента выяснили, что у спортсменов во время игры в шахматы учащается сердцебиение и дыхание, что влияет на метаболизм человека. По оценкам специалистов, некоторые шахматисты сжигают такое же число калорий, как и бегуны.

Медики из Канады изучили уровень сахара в крови, позволяющий косвенно оценить количество энергии, необходимое для умственной деятельности.

Читайте также: У больных артритом часто диагностируется депрессия

В результате у добровольцев, выполнявших сложные задачи на компьютере либо заучивавших фрагмент текста из художественной литературы, уровень глюкозы понизился и было потрачено примерно 200 килокалорий.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: mir24.tv  Переглядів: 259


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook