лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

У больных артритом часто диагностируется депрессия

Исследование показало, что у 1 из 3 взрослых с артритом в есть анамнезе депрессия, а у 1 из 6 наблюдается «частое психическое расстройство».

Всему виной - изнуряющая каждодневная боль.

«Многие люди, страдающие артритом, испытывают сильную боль в суставах, и это очень изнурительно в их жизни», - объясняет врач, один из авторов доклада и эпидемиолог из Центров по контролю и профилактике заболеваний. - Ограничение социального участия, ограничение досуга, физической активности - это огорчает, влияет на ваше психическое здоровье и приводит к депрессии, ведь человек чувствует постоянную боль и невозможность жить так , как он привык».

Справиться с артритом и депрессией
По словам ученых, повышение физической активности - одно из решений, которое может уменьшить бремя депрессии, тревоги и других психических расстройств, связанных с артритом.



Врачи из США рекомендует образовательные программы по самоконтролю людей с артритом и хронической болью - от соответствующих упражнений до надлежащего использования лекарств.

Авторы исследования рекомендуют проводить регулярные обследования психического здоровья у пациентов с артритом и, при необходимости, направлять их к психологам и психотерапевтам. Исследователи предполагают, что в будущем использование телемедицины может расширить доступ к медицинской помощи в областях, где непосредственная помощь ограничена.

Читайте также: Ученые рассказали, от чего чаще страдают люди с карими глазами
Признаки депрессии


Симптомы депрессии включают чувство тревоги, страхи, фобии, усталость, слабость, трудности с концентрацией внимания, ощущение безнадежности, потерю интереса к хобби и любимым занятиям.
скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 304


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook