лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Медики назвали 5 ранних признаков рака почки

Боль в боку, потеря веса, температура числятся в ряду ранних признаков, позволяющих заподозрить рак почки.

Назвавшие их медики предупреждают: лишний вес и вредные привычки значительно повышают риск данного заболевания.

Рак почки является опасным недугом, склонность к которому передается по наследству. Также риск его развития увеличивают курение, избыток жира в организме, злоупотребление болеутоляющими лекарствами.

Медики констатируют, что на ранней стадии рак почки проявляет себя едва заметно. Поэтому важно следить за самочувствием, обращать внимание на изменения работы организма – только так можно своевременно засечь возникший злокачественный процесс.

Специалисты назвали несколько ранних признаков рака почки, напомнив, что вовремя выявленный он достаточно успешно поддается терапии.

Ноющая, тянущая боль в боку. Она может не вызывать сильного дискомфорта, но все же ощущается. Если данный признак наблюдается в течение нескольких дней, нужно обратиться к врачу за обследованием.



Кровь в моче. Далеко не всегда ее появление вызывает именно рак почки, но в некоторых случаях так проявляет себя ранняя стадия онкозаболевания.

Необъяснимая изнуренность. Ощущение, что организм не отдыхает, постоянная усталость, плохой аппетит, потеря веса без специальных усилий – практически любой рак заставляет человека испытывать странный упадок сил, который трудно объяснить какими-то конкретными факторами. Рак почки не исключение.

Возросшее давление. Данный признак у человека, раньше не страдавшего гипертонией, - очень серьезный повод обратиться к медикам. Почки вырабатывают гормон ренин, контролирующий артериальное давление. Проблемы с ними провоцируют его увеличение.

Повышенная температура. Также может быть одним из ранних признаков, указывающих на рак почек. Рост температуры тела является типичной реакцией иммунной системы на воспаление.

Читайте также: Вот почему вы должны полностью исключить маргарин из рациона

При отсутствии простудных симптомов он может говорить о наличии опухоли.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 354


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook