лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Хорошее настроение мужа защищает жену от маразма

Исследование показало важность позитивно настроенных партнеров. Они становятся дополнительной преградой на пути развития старческого слабоумия.

Оптимистически настроенные супруги защищают своих мужей и жен от развития неизлечимого старческого слабоумия. Таковы результаты исследования ученых из Университета Мичигана, опубликованные в Journal of Personality.

В сферу их внимание попали 4 500 гетеросексуальных пар из США, за которыми наблюдали в течение 8 лет. Была установлена возможная связь между наличием позитивного супруга и снижением вероятности когнитивных нарушений. Этому способствовала хорошая обстановка в доме.



"Мы проводим много времени со своими супругами, - говорит автор исследования доцент Уильям Чопик (William Chopik). - Они могут побуждать нас к занятиям спортом, здоровой пище, напоминать о приеме лекарств. Когда ваш партнер здоров и настроен оптимистически, это дает похожие преимущества и вам самим. У вас обоих формируются приятные ожидания от жизни, что надолго задерживает когнитивный спад".

Читайте также: Как наш характер влияет на болезни

К примеру, когда один супруг бросает курить или начинает заниматься спортом, это отличная мотивация и для второго члена семейного союза. В целом, совместный досуг рождает приятный опыт и воспоминания. По мнению ученых, оптимизм это качество, которое можно в себе натренировать.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 296


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook