лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

5 проверенных способов, как побороть лень

Лень – довольно распространённое явление у людей разных возрастов. Ленятся все, но многие мечтают перебороть это состояние, чтобы работа делалась быстрее.

Высыпайтесь

Обрести силы поможет качественный сон. Для этого нужно спать не меньше восьми часов в день, обязательно засыпать до полуночи. Также в комнате должно быть достаточно темно и прохладно, то идеальные условия для сна.

Отдыхайте

Каждому человеку нужен отдых, ведь именно из-за переутомления обычно образуется лень. Если перегрузить себя работой, не высыпаться, не расслабляться и постоянно и делать, что работать, то желание прокрастинировать и лениться только будет расти. Прогулки, встречи с друзьями, спорт, походы в кино или кафе, а может просто лежание на диване – выбирайте удобный метод отдыха, чтобы разгрузить себя от повседневных задач.



Хвалите себя

За малейшие достижения необходимо себя поощрять. Лучше всего работают психологические вещи – например, похвалить добрым словом. Таким образом человек побеждает страх и неуверенность в себе. Тогда вы начнёте ценить то, что делаете, а это отличная борьба с ленью.

Занимайтесь спортом

Как бы это странно ни звучало, но спорт помогает бороться с ленью. После тренировок (не изнуряющих) обычно появляется прилив сил и бодрости. Физическая активность провоцирует выброс нейромедиаторов, ответственных за хорошее настроение и уменьшающих содержание в крови стресса – кортизола.

Читайте также: Чем человеку грозит несдержанность и злопамятность?

Учитесь новому

Для мотивации и борьбы с ленью отлично подходит такая методика. Нужно начать что-то изучать. Например, английский язык, кулинарные рецепты, новый вид спорта или другое хобби, которое вас увлечёт. Это будет доставлять удовольствие, а от лени не останется ни следа.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 345


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook