лучший сайт где можно скачать шаблоны для dle 11.2 бесплатно

Как потерять жир на животе: простое изменение в образе жизни помогает в этом

Ученые предлагают внести простое изменение в образ жизни, чтобы уменьшить вредный висцеральный жир на животе. По их словам, в этом помогает увеличение количества сна.

Ученые из Великобритании, представляющие Университет Ланкастера, констатируют: сон достаточной продолжительности помогает терять жир на животе. Об этом, в частности, пишет журнал Express, ссылаясь на результаты 6-летнего исследования с участием 293 человек.

«Увеличение продолжительности сна до 6-8 часов позволяет уменьшить висцеральный жир в области живота примерно на 26 процентов», - сообщили исследователи.



Специалисты напоминают, что висцеральный жир является наиболее вредной формой брюшного жира из-за его расположения в организме. Скопление жира на животе тесно ассоциировано с высоким риском воспаления и развития метаболических нарушений. При этом приросту брюшного жира способствует употребление нездоровой пищи, недостаток физических упражнений и другие неблагоприятные факторы образа жизни.

Ученые отмечают, что сразу несколько исследований подтвердили влияние недостатка сна на повышенный риск увеличения висцерального жира. Недосып связан с повышенной выработкой стрессового гормона кортизола, действующего как активатор роста жировой ткани в организме.

Читайте также: 7 советов, помогающих избавиться от жира на животе

«Висцеральный жир, в отличие от подкожного жира - типа жира, который вы можете ущипнуть - представляет серьезную опасность для здоровья, поскольку он скрыт под поверхностью. Его близость к жизненно важным органам, таким как печень и кишечник, означает, что накопление жира повышает вероятность их заболеваний. Поэтому идентификация и устранение первопричины висцерального жира имеет важное значение для предотвращения потенциально опасных для жизни рисков», - резюмировали специалисты.скачать dle 12.0
рейтинг новини:  
  • Подобається
  • 0
Джерело: medikforum.ru  Переглядів: 449


Коментувати
Відео
Ми у соцмережах
  • Facebook